Когда я был маленьким....

Ещё вчера вечером подумал, а не начать ли тренд воспоминаний из детства, когда мы чем-то не хило так выделялись, но уже было поздно и писать было лень, а сегодня как раз подходящий пост нашёлся, так что я продолжу.

Когда мне было три года, я очень любил наблюдать за отцом, который вечно что-то мастерил с проводами, цветомузыки всякие и тому подобные вещи.

В один прекрасный день, когда мы с мамой остались одни, я пробрался в шкаф отца и вытащил на свет паяльник.

Я был очень умным ребёнком и знал, как включить вилку в розетку, как её безопасно держать и был просто уверен в успехе, но я не учёл одной маленькой детали, паяльник был перегоревший и из него отец достал сердечник, а провода оставил в нём как есть. Так же я был не в курсе, что в начале 80-х в советских домах не было нормальных автоматов, которые отрубят электричество если что-то случится.

Смело взяв паяльник я воткнул его в розетку в маленькой комнате.

Какой тут начался фейерверк с искрами, пламенем и дымом, а обои вогруг розетки почемуто резко почернели в диаметре около метра. Фейерверк никак не заканчивался и я не придумал ничего гениальнее, как свалить от всего этого фестиваля под стол, при этом немного не подрасчитал со своим ростом и хорошенько приложился об стол головой, начав реветь от неожиданной обиды.

Мама в три прыжка с кухни залетела в комнату, схватила сверкающий паяльник за вилку, вырвав её половину из розетки, а вторая часть вилки паяльника была уже намертво вплавлена в розетку.

После этого, мама выгребла меня из под стола и стала требовать сказать что-нибудь и показать язык, как она потом рассказывала, может у тебя там уже язык синий был и мозги отожгло.

В общем, трясла она меня уже в истерике и я не нашёл ничего логичнее как выдать следующую фарзу:

"Я паяльник зёг и босил".