Когда взяли с собой в отпуск

Какой отдых без любимого пушистика? Все члены семьи хотят на море. Кошечка тоже. Едем!

Когда взяли с собой в отпуск Кот, Домашние животные, Трехцветная кошка, Поезд

Котомафия

109K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
67
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не мило. Кошечка вообще не хочет и не может хотеть на море. Кошечке это путешествие, как эвакуация, они территориальные животные, привязываются к месту, к дому. Они только дома чувствуют себя в безопасности. Всё остальное для них- враждебный мир. А хозяева весьма безответственные люди. И столько неудобств с ней в пути им же самим и соседям. Я бы поняла если это переезд, что без перемещений никак.

Вот это рискованное таскание животины по вокзалам- ради чего? Они и потеряться может, и обосраться от стресса и новой еды... И в море не поплавает ведь, неужели не ясно.

раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да бывают животные привыкают к перемещениям, мы к примеру постоянно ходили в ночь на работу и ьрали с соьой кота, и он просто сидел на сумке, даже не в сумке и никуда не убегал, ждал места назначения а пока еесли по сторонам глядел . Тез животных котрые не привыкли конечно для низ стресс. Даже человек который не привык путешествовать для него любое путешествие будет стресс

15
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторым котам тоже нравится путешествовать. Вот блог мужика путешественника с кошкой, которую он подобрал котенком во время одного из привалов:

Предпросмотр
YouTube3:02
41
Автор поста оценил этот комментарий

Желаю тебе, чтоб тебя кто-то любил , как я свою Софи. Она не могла дышать нормально   - астма. И ежедневно ей делали процедуры. Поэтому она ездила с хозяевами. так что как найдешь человека, который 9 лет тебя будет трижды в день опекать - ты пиши.

раскрыть ветку (11)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за пожелание, сарказм не удался. Меня уже любят. И я люблю своих близких и животных. И проявляю любовь тем, что берегу. Пожалуй, я бы отказалась от поездки, чтобы не таскать больное животное. Или оставила его с норм. присмотром. А вы развлекаетесь за счёт риска для её здоровья. Пусть меня любят иначе и берегут покой, а не таскают куда-то в ослабленном состоянии.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю, вы в кошках разбираетесь, как и в людях.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку