Когда в доме 5 птиц

Когда-то я выкладывала пост про моих компанейских птичек, которые домагаются до моих собак и кошек. К ним прибыло пополнение в виде двух серых корелл и веселье продолжилось:

Когда в доме 5 птиц Попугай, Корелла, Неразлучники, Ожереловый попугай, Кот, Длиннопост

Жадность у "старичков" начала зашкаливать и часто можно было видеть это:

Когда в доме 5 птиц Попугай, Корелла, Неразлучники, Ожереловый попугай, Кот, Длиннопост
Когда в доме 5 птиц Попугай, Корелла, Неразлучники, Ожереловый попугай, Кот, Длиннопост
Когда в доме 5 птиц Попугай, Корелла, Неразлучники, Ожереловый попугай, Кот, Длиннопост

По утрам меня встречают четыре ненавистных взгляда (ожерел где-то ныкается):

Когда в доме 5 птиц Попугай, Корелла, Неразлучники, Ожереловый попугай, Кот, Длиннопост

Любят тырить еду, или смотреть, как тырят еду:

Когда в доме 5 птиц Попугай, Корелла, Неразлучники, Ожереловый попугай, Кот, Длиннопост
Когда в доме 5 птиц Попугай, Корелла, Неразлучники, Ожереловый попугай, Кот, Длиннопост

Ну ещё купяться:

Когда в доме 5 птиц Попугай, Корелла, Неразлучники, Ожереловый попугай, Кот, Длиннопост

Домагаться:

Когда в доме 5 птиц Попугай, Корелла, Неразлучники, Ожереловый попугай, Кот, Длиннопост

И просто дрыхать:

Когда в доме 5 птиц Попугай, Корелла, Неразлучники, Ожереловый попугай, Кот, Длиннопост

Ну и котяра бонусом. Фотографии с телефона HTC One mini. Если вдруг станет интересно - когда-нибудь ещё скину интересностей от попугаиной семейки. Спасибо за внимание!

Когда в доме 5 птиц Попугай, Корелла, Неразлучники, Ожереловый попугай, Кот, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы так попугаев приручили? У меня уже 4 месяца живут 2 волнистика, самое большое что добилась что самец кушает с руки. Гулять выпускаю сами заходят, общаюсь с ними, кучу развлекух купила а толку ноль
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут в помощь только общение и терпение. Птицы весьма пугливы, но любопытны чаще всего. Пробуйте брать в руки вкусняшку (яблоко, к примеру) и терпеливо ждать, пока есть начнут. Можно руки рядом держать (на расстоянии поводить) и ждать момента, когда движений перестанут бояться. Дальше приближайтесь, птицы быстро привыкают, если с ними по-хорошему и особенно, если в досягаемости любимая еда, на неё переключаются чаще всего.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку