Когда увели телефон))

Произошло сегодня печальное для меня происшествие, до это только читал про такое. Начну с начала взял себе Samsung s8+ назад и в течении месяца принял решение взять телефон попроще (была какая то маниакальная навящевость , что разобью, 2 раза снилось) да и звук в наушниках вообще не удовлетворил, но это я отвлекся. Подал на авито мол ищу обмен и все такое и звонит сегодня субъект, мол давай куплю и все такое, я подумал почему нет (позже куплю,что по проще) он сказал ,что я не отсюда(думаю это был продуманный ход), позже подъезжает к подъезду и сзади нет номера (тогда уже подумал, что это не ладное что то, но ибо не пуган еще был не придал значение. Он покрутил телефон посмотрел комплект и все такое ( О субъекте, на вид лет 19-21) говорит давай до банкомата доедем, пойдем в машину и только я начинаю понимать (какого телефон у него) он резко садится и машина по газам( о машине, стандартная лада приора сидан, черная) пытаюсь открыть заднею дверь, но бестолку , потом хватаюсь за ручку багажника и так бегу с машиной около 150 метров, потом рухнул (без повреждений не обошелся) бегу до машины (был с другом) и в округе круг сделали и увидели стояли гаишники и мы сразу к ним, все рассказал и начал набирать (по наводке) местное отделение. Все описал, сказали ща будем и через 10 мин ко мне подъехала одна машина и затем (мини отдел) на газельке. Отвлекусь, честно удивила такая работа, все быстро и слаженно (но без результатно). Позже выясняются детали дела, оказалось ,что эти "человеки" забрали рядом (за 5 км) телефон у дедушки и с него мне и звонили (иж какие продуманные). Зацепок особо нет, номер приблизительно я увидел (сказал, но точно конечно не запомнил). Конечно на удачное возвращение телефона я не надеюсь (звонил много куда и в самсунг центр и через гугл акк искал) оказалось ,что функции поиска по имей нету, а только если он где то появится. Хотя до этого думал,что такие телефоны на раз два можно найти. В общем старые пени о главном, старый развод и до сих пор на вооружении, будьте осторожны. Что будет в итоге думаю понятно, но мало ли....