Дубликаты не найдены

0

У них есть деньги на бабочек???

0

сейчас ни одна уважающая себя ночная бабочка на адреса не ездит) все у себя принимают под присмотром)
Но это конечно же не точно

раскрыть ветку 2
0

Уж таксистам ли не знать, ездют или не ездют бабочки по адресам....Я ,когда ночью выезжаю, 100% на таких попадаю или другой направленности...

-1
Конечно не точно🙄
Похожие посты
13515

Девушка с арбузом

Одна моя знакомая поехала как-то отдыхать на юг. Без путевок и договоренностей. Приехала и, как водится, таксист от вокзала подвез её до частного дома, где она сняла комнату. Переоделась в шорты и футболку, взяла немного денег и пошла гулять. Погуляла и на обратном пути купила арбуз.

Вот только возникла одна проблема - она забыла, где остановилась. Так до утра и ходила с арбузом.

Утром пришло прозрение и она пошла на вокзал, где нашла того же водителя, который снова отвез её в знакомый дом. На этом бы история и закончилась, если бы не хозяйка, которая услышав её повествование о злоключениях заявила, что целый вечер наблюдала за тем, как она гуляет вдоль дома с арбузом.

152

Не расчитала

Буквально час назад. Беру заявку, отметился о прибытии, клиент не выходит, прошу отменить дисп просит подождать 2 минуты.
Через минуту выскакивает девушка, прыгает в машину, уточняю адрес, едем. Побыстрее если можно говорит.
Короче еду, где можно по быстрее немного, где то пробки, на финишной прямой когда остаётся до точки прибытия метров 100, слышу чихает, поворачиваю голову чтобы сказать будьте здоровы, а она сидит нос зажала одной рукой, а второй машет, мол тормози. В голове одна мысль, лишь бы не на сиденье. Короче в этой ситуации мне повезло, удержала она всё своё в своих ладошках. Тормознул, отдышалась, умылась снегом, дал ей салфеток, и через 30 метров она была на месте.
Урок и водителям и пассажирам, везите аккуратнее, а пассажиры не просите ускорения если вас укачивает.
Всём добра, водителям адекватных клиентов, клиентам адекватных водителей.
Пысы, я не шумахер и езжу достаточно спокойно,но бывает...

5890

Где мясо?

Таксую.

В пятницу, 18 мая, вез молодую компанию на дачу. Закупились они в магазе бухлишком и сопутствующим, и двинули в путь. В субботу с утра обнаружил в багажнике среди моих вещей (инструментов, запчастей, огнетушителя и прочего хлама) завалившийся пакет с уже испорченным мясом - около 1кг. и выкинул его.

Вчера меня связали с клиентом, по его просьбе. Он хотел получить мясо назад. Я объяснил, что мясо испортилось и выкинулось, на что на том конце провода услышал:

- Тогда я жду вас сегодня в 19:00 по такому-то адресу. Вам нужно будет мне вернуть 416 рублей за мясо.

На что я сказал, что вычту эту сумму из той, что набежала за хранение оного и приплюсую доставку до адреса согласно тарифу.

Положили трубку. На что рассчитывали?

997

Крымский мост. Есть или нет? Таксомоторная притча...

Крымский мост. Есть или нет? Таксомоторная притча... Крым, Крымский мост, Отдых, Симферополь, Такси, Юмор, Длиннопост, Политика

Буду излагать кратко, несмотря на философский склад ума).

Я таксист (убеждённый). Симферополь. Крым. По роду своей работы, мне кажется, являюсь тем, кто создаёт первичный положительный имидж у приезжающих.

Встречаются разные люди, разные судьбы, но этот... своеобразный уникум

Итак, недавний случай:

Приехал на вызов. Парень (пассажир), лет сорока. С Винницы, Украина... Он приехал отдыхать в "свой" крым... подтекст понятен)) Зашёл разговор об отдыхающих, об их количестве. Я посетовал на то, что в этом году приезжающих меньше, чем в прошлом. я сужу по количеству аэрорейсов с Москвы. В прошлом году было, в это время, их было под 40 рейсов в сутки, в этом - поменьше.

И далее диалог (Я-Я, П-Пассажир)

Я: Вот построят мост, надеюсь, люди и на машинах поедут. Крым всегда славился автотуризмом. Много диких мест куда можно подъехать на авто прямо к воде... как никак 2500 км тёплого моря... А сейчас -паром и всё такое(. Вот - будет мост - надеюсь, что народ поедет).

П (с озорным прищуром как у дедушки Ленина): Я вот смотрю на Вас, вы вроде, взрослый человек и по вашим разговором - не глупый. Вы действительно в это верите?

Я: А почему бы и нет? хочешь гальку в трусах - добро пожаловать на юбк, а хочешь просто песочек - их есть у меня!, да и не только это - есть и горы и реки и озёра. да мы ничем не хуже сочи! (да! сервис хромает, знаю - но дайте время)

П: Та я не об этом! Вы действительно верите, в то, что какой-то мост строится???

Я: эммм, а разве нет?

П: Да вы поймите, это всё снято на мосфильме по заказу Путина...

Я (недоумённо): Но как же так? я там был пару десятков раз с той стороны (Краснодарский край), да и с этой стороны (Керчь) уж и не помню - сколько. Строится ведь...

П (улыбаясь): Вы поймите - это всё бутафория! Весь прогрессивный мир в общем и ЕС в частности (почему то он отделил эти два понятия)  - знают!!! Никакой моста нет и быть не может! Это всё пропаганда России! Вы тут, у себя отделены бетонным забором, живёте и ничего не знаете: у вас очень тщательно фильтруется весь интернет, все звонки прослушиваются кгб, за всеми следит гру...

Сначала я подумал, что парень прикалывается. И просто решил подшутить надо мной). Уж больно много в его речах было лозунгов. А потом смотрю - ээээ нееет. Он так думает!!! он убеждён в своей правоте!! его мнение непоколебимо!!

далее

П: Я понимаю, что у Вас (ну то есть у меня) информационный голод, и Вы хотели бы знать больше, так вы спросите у меня, и я вам с удовольствием расскажу, что в мире (и в ес в частности) происходит на данный момент. (он ещё что то добавил о себе - как о представителе свободного мира и прочее. Использовал какой то интересный оборот - но я его не запомнил, а жаль)

Я: Как Вы смели заметить в начале нашей беседы - я человек взрослый, и не глупый, у меня широкий кругозор и богатый словарный запас... И тем не менее у меня к Вам есть один вопрос

Он (а сидел он на переднем сиденье - в пятнадцати сантиметрах от меня) заметного так заёрзал

П: Так так, слушаю Вас

Я (шутливым тоном и улыбаясь): Ребят, чё Вы у себя там курите???? Пускайте эту шмаль по кругу хоть иногда!

он задумчиво впал в ступор.

тут мы уже доехали до конечной точки.

Я (серьёзно): С Вас 80 гривен

П (недоумённо): Но у меня только рубли...

Я: (удивлённо): Вы что же, пользуетесь оккупационной валютой?

П: (рассеянно): В рублях - это 200 рублей?

Я: (заговорщически сдвинув брови): ну хорошо, пусть будет так.

сарказма он моего - не оценил.

смешно конечно. Иногда видишь подобных уникумов по пятому (украинскому) каналу или по першему; или читаешь о таких в интернете... но когда такой сидит рядом с тобой...

Извините за длиннопост) спасибо!

Показать полностью
1188

Так то на отдыхе

Прилетели мы с женой из отпуска. Заказали такси с Шереметьево до дома, поездка вышла где-то в 960 рублей. Ехали нормально - водитель молчаливый, музыка тихая и мелодичная, да и ночь, так что добрались довольно быстро, плюс большую часть дороги продремали.

Приехали, я даю таксисту 1000 и мы выходим.

Тут супруга спрашивает, когда такси уже отъехало.

- Почему сдачу не взял?

- Да там 40 рублей, и так мелочи полный кошелек.

- Надо было забрать.

- Ты буквально сегодня утром за блинчик с чашкой кофе два евро чаевых оставила, а тут из-за 40 рублей бучу подняла.

- Так то на отдыхе...

p.s. супруга не жадная, просто после пары историй, как выяснилось, у нее предвзятое отношение к таксистам.

1823

Жигули

Когда моей двоюродной сестре было 13 лет, они с матерью поехали отдыхать в Симферополь. От пансионата до ближайших мест, где можно культурно отдохнуть примерно час езды. Транспорта естественно нет, только местный бомбила на жигулях сторожит - не поедет ли кто из отдыхающих в город. Как только ее мать договорилась  с водителем о цене,  моя меркантильная сестра выдает: "Я на жигулях никуда не поеду". Таксист обиделся, и со словами: "ну и жди, как дура, другую машину" умотал в закат.

В общем, еще два часа они ждали следующие жигули на дороге.

1063

Б. - богатое прошлое.

Работаю таксистом. Сегодня на работе была комичная ситуация. Везу парня с девушкой и краем уха слушаю о чем они разговаривают. Про работу, про планы на жизнь, друзей общих вспоминают, кто чем занимался последние пару лет. Ну и парень так плавно тему переводит, что мол так давно не виделись, надо бы посидеть, поговорить, отдохнуть им сейчас вместе. И так как бы в никуда говорит громко, - Где, интересно, тут поблизости есть хорошие и недорогие заведения. Я понимаю, что мой выход. Так как по долгу работы приходится знать очень много всевозможных заведений. И только я делаю музыку потише и собираюсь назвать несколько мест, как девушка начинает перечислять все ближайшие гостиницы и цены на номера. После того как она закончила декларировать, в воздухе повисла неловкая тишина. - Ну что же,- сказал парень,- тогда на твоё усмотрение. И мы поехали дальше.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: