Дубликаты не найдены

+59

Скорее, не строит, а ломает. Это я говорю как отец собирающий Лего.))

раскрыть ветку 3
+7

Ты злодей из Лего фильма?

раскрыть ветку 1
+3
А я вот на стороне отца был на момент твиста
+1
С таким батей можно играть в Годзиллу
+14

Эти мелкие засранцы сейчас все разломают!

раскрыть ветку 1
+6

#savelego #nahuichildren

+18

в такие моменты понимаешь, что стоимость Лего фигня, по сравнению с ценами на квадратные метры под вот это всё

раскрыть ветку 10
+57
Наоборот, стоимость квадратных метров фигня по сравнению со стоимостью лего
раскрыть ветку 4
+1
Все ещё хуже... Либо квадратные метры, либо лего.
+1

У нас в Питере квадратный метр стоит дорого. Для городка с жд и дорогами площадь занимаемого места намного дороже чем наборы, которые на это место влезут, если конечно не лепить чисто из Лего рельеф и не уплотнять всё очень сильно. Ну а по хорошему ещё мебель под это всё надо закупить и проходы организовать, потому что с городом стоящим на полу довольно неудобно.

раскрыть ветку 2
+11
Мне стало скучно и я решил посчитать. Я взял 3 набора домов Лего Криейтор и один Лего Сити, посчитал пупырки и по ним вычислил цену за метр (без учета скидок).

Получилось, что средняя цена за квадратный метр Лего составляет без копеек 150 тысяч рублей (последний набор составной, состоит из двух площадей):

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+3

Нихрена себе) Пожалуй, я скоро смогу собрать себе квартирку.

раскрыть ветку 2
0

Только когда строят город, много места уходит на дорожные пластины и рельсы, никто не мостит квадратные метры тупо домами без промежутков. Плюс нужно свободное место вокруг и внутри города для того чтобы с ним можно было что-то делать. Так что делите результат на 3-5.

+3

Пиздешь. Не строят, скорее смотрят и играют.

+3

Мне бы такое количество лего в детстве... Обожал этот конструктор

+4

@moderator, я думаю, юзеру @Komandirpetuhov пора дать LEGO-ачивку за вклад в LEGO-сообщество. Можно это устроить?

раскрыть ветку 3
+4

Даешь медальки за каждый пук!

раскрыть ветку 2
+8
+3

Ну, как бы он самый активный юзер в сообществе, почти с самого начала его деятельности. Я думаю, заслужил.

+1

На фото - очень малая часть. Вот тут чуть больше:

https://youtu.be/8nYPllbrNUw

0

Когда ты маленький, а твои родители много зарабатывают, а "города строишь" это уже бонус))

0
По возрасту им бы duplo больше подошло. Я пока свою коллекцию прячу как Кащей.
0

Это дома из наборов лего креэйтор если не ошибаюсь, они в улицу соеденяются.

0

Она ходит по воде!!!

раскрыть ветку 1
0
0

Блин... Впадаю в детство.

-1

замутить бы партейку другую в ваху на вот этом всём :)

-2
На фотке собранные фабричным способом макеты, дети их и разломать-то не могут. Там максимум пара фигурок и машинок, которые можно двигать.
-6

А нормальный ребёнок точно может такое собрать? Может на фотках аутисты?

раскрыть ветку 2
+2

Дети играют в городе, а не собирают.

На один такой домик может уйти 8 часов чистого времени сборки.

У нас итальянский ресторан, банк и бюро детектива есть. Они реально сложные.

раскрыть ветку 1
0

Лего?

Есть ссылочка на наборы?

ещё комментарии
Похожие посты
1805

Няни поделились страшными секретами семей, в которых они работали

Многие молодые девушки подрабатывают сиделками или нянями. Пользовательницы социальной сети Reddit припомнили самые жуткие и загадочные истории, которые у них происходили, когда они сидели с маленькими детьми. Да тут целый роман можно написать!

Няни поделились страшными секретами семей, в которых они работали Reddit, Страшные истории, Мистика, Дети, Длиннопост, Askreddit

Ребенок, который никогда не плакал

Girl-Here:

Одна моя родственница работала сиделкой в 70-е у пары, которая жила неподалеку. Каждый раз, когда она приходила, ей говорили, что ребенок спит и его не надо беспокоить. Этот ребенок никогда не плакал, она никогда не слышала и даже не видела младенца, который якобы спал в соседней комнате. Родители просто возвращались, благодарили ее и выплачивали оговоренную сумму.

Я не уверена, что моя родственница задумывалась об этом тогда, но она рассказывала мне эту историю несколько раз, так что она ее, наверное, до сих пор беспокоит. Ребенок же не мог спать все время? Она не слышала ни звука из той комнаты. Ничего. Сейчас она думает, что не было никакого ребенка, но тогда к чему это все было?

Жуткий вечер

fionaharris:

Это была моя самая странная работа, какая мне попадалась. В 70-е, когда мне было тринадцать лет, я искала подработку, и поступил странный звонок. Женщина сказала, что узнала мой номер от «друга», но не могла вспомнить, от кого именно. Она сказала, что пришлет за мной такси.

Мы приехали в очень старое здание, которое напомнило мне дом из «Ребенка Розмари». Там находились две женщины. Меня проводили в огромную комнату с кухней и ванной комнатой. Освещение было приглушенным, комната заставлена кроватями, на которых горами свалено постельное белье. Женщина, с которой я говорила по телефону, сказала, что они ищут сиделку для семилетнего мальчика, но в комнате находились как минимум пятеро детей в возрасте от одного до пяти лет и ни одного мальчика, который попадал бы под описание. Все дети имели длинные волосы и выглядели какими-то заброшенными.

Женщины сказали, что вернутся около одиннадцати, а на часах было шесть, но все дети спали за исключением одного малыша, который проснулся и плакал несколько минут. Я не могла точно сказать, сколько вокруг меня было детей. В холодильнике не нащлось еды: ни молока, ничего. В шкафах тоже пусто. В комнате отсутствовал телевизор, что для меня было настоящим испытанием, только одна-единственная книга…

Прошел час, и я услышала странный шум, доносящийся из кухни: словно человек издавал демонические звуки прямо из слива. Я просто окаменела от страха. Я была уверена, что эти женщины наняли меня, чтобы принести в жертву — в те дни все верили в Церковь Сатаны и думали, что она имеет большое влияние. Кстати, я не упоминала, что в комнате отсутствовал телефон?

Женщины вернулись вовремя, заплатили мне чуть больше, чем мы догвоорились (и это честно, ведь детей было больше, чем обговаривали). Жуткий вечер, честно говоря. Меня очень пугало, что дети как спали, так и не проснулись. Мне вызвали такси, и я уехала.

Я так и не выяснила, откуда эти женщины узнали мой номер.

Няни поделились страшными секретами семей, в которых они работали Reddit, Страшные истории, Мистика, Дети, Длиннопост, Askreddit

Дом-фальшивка

HanginWithLucretia:

Я работала в одной семье и до сих пор не могу сказать, что с ними было не так. Они жили в доме-пустышке: полностью меблированный дом, который выглядел точь-в-точь как картинка из журнала интерьеров.

Но он был пустым: ничего не лежало в шкафах, холодильник и ящики пустовали. Ни туалетных принадлежностей в ванной, ни еды, ни приборов, ни одежды, ни игрушек.

Хозяйка сказала мне, что я могу заказать детям еду, а потом они посмотрят телевизор.

Это было так странно.

Специфические вкусы

MissPiggyK:

Я сидела с детьми, когда мне было 13−15 лет. Тогда я жила в маленьком городке и была нарасхват. Частенько несколько семей оставляли мне своих детей одновременно — двух-трех малышей сразу. Меня всё устраивало — с детьми сидеть мне нравилось, а так я получала тройную ставку.

Только недавно узнала, что в нашем городке был клуб свингеров, и, оказывается, я сидела с их детьми, когда они собирались вместе.

Банка с мышами

kidfromdc:

Одна семья, где я работала, счтиалась очень успешной и богатой: несколько домов, дорогие машины… Но дети в этой семье были странными. Старшая девочка как-то показала мне банку с мертвыми мышами в формальдегиде. Банка эта стояла на кухонном окне.

Что-то в этом было неправильным и тревожным, и я уволилась.

Показать полностью 2
3213

"Во время игры в гольф Билл Мюррей поздоровался с моими детьми, он представился как доктор Питер Венкман"

"Во время игры в гольф Билл Мюррей поздоровался с моими детьми, он представился как доктор Питер Венкман" Билл Мюррей, Гольф, Охотники за привидениями, Reddit, Актеры, Знаменитости, Фото со знаменитостью, Дети

UPD: В Калифорнии сейчас проходит турнир по гольфу с некоторыми приглашенными знаменитостями, в числе которых традиционно был Билл Мюррей - известный в том числе как исполнитель роли Питера Венкмана в фильме "Охотники за приведениями".

Неподалёку в Калифорнии живёт семья, где обожают этого актёра и фильм "Охотники за приведениями" (дети несколько лет подряд ими наряжаются на Хэллоуин).

В прошлом году отец семейства косплеил охотника за приведениями, поехал на турнир болельщиком и Билл Мюррей перекинулся с ним парой слов.

В этом году нарядили детишек и снова поехали смотреть, как он играет.

Расчет оправдался: Билл Мюррей их заметил, подошёл и в своем шутливом стиле подыграл - принес воды, пообщался с детьми, поделился шоколадкой, предложил сфоткаться.

9921

Обращение к родителям от Lego 1970г

Обращение к родителям от Lego 1970г LEGO, Reddit, Равноправие, Воспитание детей

"Стремление творить одинаково сильно во всех детях. Мальчиках и девочках. Самое важное это воображение. Не умение. Пусть строят то, что приходит в голову, так, как хотят. Кровать или грузовик. Кукольный домик или космический корабль. Многие мальчики любят кукольные домики. Они ближе к реальности, чем космические корабли. Многие девочки любят космические корабли. Они интереснее кукольных домиков. Самое главное — дать подходящий инструмент и позволить делать с ним то, что им хочется"

36

Хитрый двоюродный брат

Как-то лет 9 назад к нам приезжала тётя с сыном (тогда ему было где-то лет 5). Ребенку было выдано мое старое лего и я решил поиграть с ним. Далее произошел следующий диалог (Б - брат):

Б - Я хочу построить дом

Я - Какой дом ты хочешь построить?

Б - Большой, трехэтажный.

Я - Ну давай начнем.

Б - Давай, я пойду поем печенье на кухню, а ты пока строй.

И ушел. Будущий руководитель растет)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: