Когда ты интроверт

Иногда мне кажется, что я паук. Целыми днями я тружусь над паутиной, сплетая новые хитроумные сети, чтобы потом отдохнуть. И вот, я, почесывая свои лапки в предвкушении заслуженного отдыха, собираюсь идти и ждать добычу. И тут, о, паутинный боже, в мою сеть с размаху влетает стрекоза. Мы с ней хорошо общаемся, но для дружбы мы слишком разные, хоть и знакомы давно. "Эхей! - кричит стрекоза, - а вот и я, неожиданно, права?"
Я с ужасом смотрю на свою разорванную сеть и понимаю, что все мои труды пошли прахом. "Ну, че завис? - продолжает стрекоза, - давай, развлекай меня."
Я смотрю на нее всеми восемью своими глазами и понимаю, что убить ее у меня не получится. Впрочем, эта мысль быстро проходит и я вежливо улыбаюсь стрекозе:"Понимаешь, я тут работал, как-то времени нет на развлечения." "Рррабооота! - фыркает стрекоза. Хватит работать, пошли гулять! гулятьгулятьгулять!"
Я пытаюсь отказаться. Но она меня совсем не слушает. "Кому говорю! Пошли, а то обижусь!" "Да и иди ты на хрен, обижайся. Я только рад буду"- просится мне на язык. Но я смотрю стрекозе в глаза и понимаю, что не смогу ей этого сказать. Это слишком жестоко. Да и нас многое связывает, в общем-то, и знакомы мы очень давно. "хорошо - убитым голосом говорю я. - Пошли." Под треск стрекозы я тоскливо смотрю на свою родную паутинку, испорченную стрекозой, на тенек, где бы я сидел в засаде, на столько приятных вещей, которые я бы смог сделать. Ведь это мои выходные, так и должно быть. Но всегда найдется тот, кто разрушит эти планы, не считаясь с твоим мнением, потому что этому "кому-то" хочется именно так, а не иначе, а ты, по его мнению, сидишь дома и тухнешь, и просто ждешь спасения. И я хотел бы сказать таким личностям, которые, имея принципиально другой мир, лезут со своими правилами в другой. Знаете, что? Идите нахер. А,впрочем, в следующий раз сделаю патину покрепче. Чтобы из нее уже никто. Никогда. Не выбрался.