Когда твои одноклассники зарабатывают себе на расходы

Когда твои одноклассники зарабатывают себе на расходы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тащемта, после 3-5 лет опыта, оно так и есть - работа ищет тебя. Достаточно резюме на hh вовремя обновлять.

Но с двумя поправками - не в провинции, и опыт - не продаваном пятерочки и не свободной кассой в маке.

Что же до одноклассников - лично я в проектном институте катал чертежи на РЭМ в 16 лет. Да, в том числе, приходилось самому тонер с носителем насыпать, и барабан один раз менял. За лето заработал вполне прилично по меркам "работы" типа раздавания листовок.

Но другое дело, что это было 8/5 (формально на полставки, но мне просто оформили два договора - и трудовая инспекция не прикопается, и работаешь целый день). Так что уставал жутко.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

И даже в провинции работает, но для определенных сфер. Стоит разработчику уровня middle\senior открыть резюме на hh - сразу пойдет шквал предложений с релокацией в Москву, Питер, Казань и другие города с крупными центрами разработки. От уровня teamlead ситуация опять меняется - предложений на российском рынке уже не так много и надо самомоу поработать и повыбирать. Однако начинает работать LinkedIn. Пишут уже с предложениями с релокацией в Европу.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

печаль-беда залочили linkedin в РФ(

но есть и хорошая новость - меня это не касается)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да вообще пофигу, что там залочили. Обходится блокировка элементарно.

Автор поста оценил этот комментарий
Никто его не лочил, просто какие-то желтые дебилы типа косковского момсомольца написали хрень, и понеслось.
Автор поста оценил этот комментарий

Во всяком случае в белорашке все эти предложения с релокацией в Минск тихо сдувались, узнав что у меня нет хрюент ингриш, ибо своих продуктовых контор нет, одни бодишопы.

Поэтому, когда мне все надоело - сделал чемодан-вокзал-Россия.

Что же до тимлида - тимлид-разработчик обладает вредным свойством пытаться все делать самому.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку