Когда тебе херово, и ты решил махнуть в Беларусь

Мне 28 лет. Никогда ничего не писал в подобных форумах личного, хотя на Пикабу лет 10, возможны и очевидны как грамматические, так и орфографические ошибки. Прошу заранее прощения. Вряд ли кто либо прочитает, но это лишь монолог, ради монолога. Ситуация такая, обыденная, повседневная, но моя. Жил не тужил, была подруга(10 лет вместе, 7 лет жили в месте, первая любовь)был так же член семьи(уже все довольно таки очевидно), приемный братишка, от которого в 17 лет отказалась семья, по совместительству мои соседи, и мы его приютили, хотя мы из не богатой семьи, чисто по-человечески. Ну понятное дело, она изменила мне с ним, к слову он был в нашей семье те же пресловутые 10 лет. Как то худо бедно справлялся, не без грешков, но все же, но сейчас задолбало все, и думаю махнуть в соседнее государство, которое всегда привлекало, а когда у тебя есть комплекс веры, а ты свое сознательное время навесил на себя клише, о человечности данного народа решил махнуть именно туда. Но проблема в том что я почти по стране то не путешествовал, только по Уралу, откуда к слову я родом, так как я курсе о силе Пикабу, скажите что я должен знать, прежде чем поехать в Беларусь. От бытовых до человеческих моментов. Желательно опять таки от жителей РБ
Ps. Как бы понимаю что охват будет минимален, но в душе надеюсь что ошибаюсь