Когда сажать на рассаду семена Арбузов, Огурцов, Дынь, Кабачков? ( для теплицы и открытого грунта)

Меня часто спрашивают, в какие сроки я высаживаю семена обозначенных культур на рассаду( город Киров - зона рискованного земледелия ) ? Отвечаю..

Первое и главное - срок посева семян зависит от того, куда мы будем высаживать рассаду ( Теплица или в открытый грунт )

И тут разница - примерно 3-4 недели

Разберём 1 вариант - буду сажать в теплицу

1. Рассаде арбуза, огурца, кабачка - требуется примерно 25-30 дней после всходов

2. Всходят семена данных культур примерно на 3-6 день

3. Данные культуры не терпят заморозки и холодные ночи - поэтому в нашем регионе я их высаживаю не ранее 10-15 мая в теплицу

4. Вывод - оптимальный срок посева семян на рассаду этих культур с 10 по 20 апреля

Разберём 2 вариант - буду сажать в открытый грунт.

Все тоже самое - только сроки посева позже на 3-4 недели.

1. Посев семян с 5 по 15 мая

2. Высадка в открытый грунт с 5 по 10 июня

Естественно , в южных регионах эти сроки сдвинуты примерно на месяц.

Мои сроки подходят для - (Поволжья, Северных регионов, Урала, Сибири)

В какие сроки Вы высаживаете семена данных культур на рассаду?

Когда сажать на рассаду семена Арбузов, Огурцов, Дынь, Кабачков? ( для теплицы и открытого грунта) Кабачок, Рассада, Огород, Садоводство, Овощеводство, Длиннопост
Когда сажать на рассаду семена Арбузов, Огурцов, Дынь, Кабачков? ( для теплицы и открытого грунта) Кабачок, Рассада, Огород, Садоводство, Овощеводство, Длиннопост
Когда сажать на рассаду семена Арбузов, Огурцов, Дынь, Кабачков? ( для теплицы и открытого грунта) Кабачок, Рассада, Огород, Садоводство, Овощеводство, Длиннопост
Когда сажать на рассаду семена Арбузов, Огурцов, Дынь, Кабачков? ( для теплицы и открытого грунта) Кабачок, Рассада, Огород, Садоводство, Овощеводство, Длиннопост