Когда разбираешься в железе - крутые парни,уже не такие крутые

[Возможны спойлеры]


Смотрю такой Механик 2. Он ушел от погони,заходит в свой дом на берегу моря в котором уже никто не жил n-лет,всё чисто. Достает супер секретный чемодан а в нем набор шпиЁна. А именно:

1) Паспорта, телефоны

Когда разбираешься в железе - крутые парни,уже не такие крутые Жесткий диск, Механик, Фильмы, Спойлер

2) 2 пистолета

Когда разбираешься в железе - крутые парни,уже не такие крутые Жесткий диск, Механик, Фильмы, Спойлер

И самое главное:
3) Жесткий диск 3`5 с переходником SATA to USB

Как по мне - так это самый надежный способ спрятать гос.тайны или прочую чепуху от людей которые хотят убить тебя)

Когда разбираешься в железе - крутые парни,уже не такие крутые Жесткий диск, Механик, Фильмы, Спойлер
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

И че? Шифровать можно хоть на дискете. Я грешным делом подумал, что дело в симках - типа, если не пополнять, то толку от них в "тревожном чемоданчике", а так... Претензии к чему?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А! Шутка автора в шифровке! А я-то подумал, что это чемодан, с которым Механик везде бегает и прыгает и как бы такой экшон не на пользу винчестеру.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Компания Seagate уделяет ударостойкости своих дисков большое внимание, и ее новые IDE-винчестеры сегодня одни из самых крепких — держат до 350 g.


Статья от 2000 года ))

http://www.ferra.ru/ru/system/s5599/#.WBpsv8lvDZQ


Иными словами, до чего можно докопаться в данной теме - это, как верно заметил @akkor,  "хранить электронику в открытом виде вперемежку с твердыми предметами в чемоданчике я бы не стал" и что "винт" в единственном экземпляре, т.е. нет резервирования (хотя может у него этих винтов 5 шт, по одному на каждом континенте, причем в банковских ячейках разных банков;)

Автор поста оценил этот комментарий

даже в выключенном телефоне аккумуляторы за n лет сдохнут полностью без возможности повторной зарядки

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И это тоже, согласен. К "винту" какие претензии?

И самое главное: ...

p.s. Хотя аккумы можно с собой просто таскать, зная, что есть "тревожный чемодан", и покупать их тупо раз в год, как и симки пополнять со сторонних "пополнялок" ;)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну например, хранить электронику в открытом виде вперемежку с твердыми предметами в чемоданчике я бы не стал. винты так же размагничиваются со временем, но лет на 10 должно хватить теоретически. вообще винт как средство длительного резервного хранения данных весьма сомнительное средство. слишком много деталей, склонных к поломке.


аккумы покупать каждый год не имеет смысла - они из продажи выходят, плюс придется их таскать каждый день с собой или хранить второй тревожный чемоданчик.  проще в доме поставить дизель-генератор с микроконтроллером, который раз в месяц будет заводиться на час для подзарядки всех подключенных телефонов. объем топлива запасти на много лет вперед не проблема.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
1) У меня винт лежит Seagate 40 Мб (МЕГАБАЙТ) с установленным DOS (не помню уже каким), СУБД FoxPro и Карат. Это конец 80-ых прошлого столетия, мать моя на нем работала, зарплаты и бухучет писала местным дельцам как Союз развалился. Могу Вам сказать, что я ничего не слышал о деградации "винтов" за всю свою 25-летнюю практику "эникея" и системного администрирования. Если "винтом" пользуешься как можно реже, то "живет" он как можно дольше, это не магнитофонные кассеты или CD/DVD диски - с последними как раз у меня казусы и были, именно поэтому я завел себе 2TB в RAID 1 и в ус не дую- ну, возможно я действительно чего-то не знаю;)


2) У меня имеется ASUS-Garmin A50. Это достаточно уникальный смартфон, хотя я его брал именно как "наладонник" и навигатор, так как до этого у меня был ique 3600 и я хотел именно аналог, а как телефоном я им вообще не пользовался никогда ;) Кроме всего прочего уникальность его состоит в прошивке, которая остановилась на уровне 2.2 (ну или, чуть новее +/-), а сам консорциум ASUS + Garmin приказал долго жить и поддержки уже нет этого аппарата. Так вот, я уже три батареи на нем сменил - China forever ;)


Ну, даже не знаю, что еще вам сказать ;)

Автор поста оценил этот комментарий
проще в доме поставить дизель-генератор с микроконтроллером, который раз в месяц будет заводиться на час для подзарядки всех подключенных телефонов
А кто его будет контролировать и чинить по необходимости? А что делать в случае воспламенения гсм? Кстати, если длительное время не менять топливо, то генератор даже не заведётся из-за того, что оно впитает слишком много воды и постепенно начнёт распадаться на фракции.
Автор поста оценил этот комментарий

В 2004 где-то оставил телефон на подоконнике во время сильного ливня, телефон затопило и он не включался. Спустя 6 лет решил попробовать - подключил зарядку, зажал кнопку и все прекрасно заработало.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже верно подмечено, аккумы в 0 высажены.
Но он механик, может и электрик? Может он попытается их воскресить)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку