Когда пытаешься поругать хаски

Когда пытаешься поругать хаски
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не представляю, что мне нужна сделать, чтоб моя хаски меня укусила.

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня было двое псов.

Старший во время игры прикусывал , причём я сам доводил его , мне самому прикольно , когда он пытался мою руку поймать. Второй, младший ни в какую не хотел так играть , просто лапами в ответ махал. Но потом подрос и плюс влияние старшего и стал во время игры так же пытаться поймать руки )

А так, в обычном состоянии никто из них никогда в жизни никого не укусил.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если напугать (сунуть неожиданно руку сзади, когда собака чем-то увлечена, но не игрой) она не успеет остановить инстинкт схватить руку зубами. Один из ребёнков это прочувствовал. Вторая пыталась гладить собаку во время кормёжки (не смотря на все предупреждения) - за что была справедливо цапнута.

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вторая пыталась гладить собаку во время кормёжки (не смотря на все предупреждения) - за что была справедливо цапнута.

Это называется "Ваш пёс в край охуел". Покажите своей собаке четкую иерархию своей семьи, ведь она считает себя выше ваших детей.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас есть собака ? Когда она ест, кто-то, кто лично постоянно её не кормит, может взять что то из её миски ?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лабрадор. Даже если чужой человек заберёт последний кусок - будет провожать грустным взглядом, и ничего не сделает. Но это лабр, а так, согласен, для собаки защита своей еды - норма (конечно, не превышая планку)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Были 2 суки, но они с самого начала были добрые и послушные. А вот кобель даже мог чужую миску отобрать, рыча и кусаясь. Мне это не понравилось, пошел к тренерам. Те сказали, что пёс придерживается иерархии "Хозяин - пёс - все остальные". Дрессировка, воспитание и частые обнимашки решили проблему. Все двортерьеры.
Был ещё Лабрадор, но того, само собой, от еды вообще отвлечь было невозможно. А укусить он мог только если сильно разыграется.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я задал вам вполне простой вопрос, без поъёбок, поинтересовался. Но такого же простого ответа типа - "есть/была, вся семья/ вообще любой человек- могла взять у неё из пасти  кость / вытащить из миски еду" на него не получил. За что накидали минусов, я так и не понял. Адекватности -ноль.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не устраивает? Тогда вот ответ:

У вас есть собака ?

Нет.

Когда она ест, кто-то, кто лично постоянно её не кормит, может взять что то из её миски ?

...

1
Автор поста оценил этот комментарий

У моих родителей собака. Я лично, можно сказать, вообще её не кормлю, да и появляюсь редко. Но если нужно, чтоб пёс подвинулся/встал ровно, и да, доложить корма в миску - докладываю и двигаю спокойно. И он так же спокойно отходит и уступает миску, если что.

Автор поста оценил этот комментарий

Во время еды я мог спокойно подходить и брать чашки. Мог забрать кости. Мог гладить. Они конечно показывали всем своим видом , что им это не нравится,  но

Рычать на меня и тем более кусать (не считая игр) , я отучал их с малых лет , путём прописывания пиздюлей.

Так же кучу раз пугал их, как вы описали , подходя неожиданно сзади, тоже ни разу небыл укушен.

Мои псы на самом деле очень сдержанные.

Однажды к одному из них(который как раз не особо любил чужих и избегал их) пристала девочка лет 10 (ну он был ей чуть выше пояса) , он все уходил и уходил от неё, а так как он был привязан , то не смог от неё уйти.

В итоге я увидел то, что ни до этого , ни после , я не видел. Он встал на против неё , потом резко толкнул ее передними лапами (она приземлилась на задницу) потом приземляясь встал в позу Вольта из мультика и сделал так «Вууув!» и потом снова отошёл от неё.

Девочка больше к нему не лезла) а пошла ко второму , который наоборот радовался любому вниманию к своей персоне.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

"я отучал их с малых лет , путём прописывания пиздюлей."

Бить кутёнка, защищающего свою еду - лично у меня не поднимется рука, и я не считаю правильным что-то отнимать у собаки из чашки, доставляя ей тем самым страдания.


При этом, я не помню ни разу, что бы на улице она взяла в пасть какую-либо гадость, хотя возможности у неё были неоднократно, совсем недавно обратил внимание - в траве лежал сочный кровавый мосол. Подойдёт, понюхает и всё, идёт дальше. Не знаю почему так. Я её этому специально не обучал. Достаточно было пару раз сказать "фу", и этого хватило.


Собаки не все одинаковы.

Моя например крайне упёртая. Она точно знает, что нельзя лаять, когда звонят в домофон. Каждый раз за это она получает поводком по заднице. Но если рядом никого нет, она обязательно будет лаять, и ей всё равно, что за этим последует неизбежное наказание. Это часть её натуры, заводя питомца с чем то приходится мириться.


Возвращаясь к кормёжке - я просто не понимаю, зачем лезть к собаке, когда она ест.


Дети, получив этот урок, запомнили на всю жизнь, что ни пугать, ни лезть к собаке (любой) во время кормёжки - нельзя.

В случае же обратном (безнаказанного приставания к собаке во время еды) у детей закрепился бы неправильный навык - "можно гладить любую собаку даже если она ест", что в последствии могло иметь гораздо более печальный итог в виде укусов неизвестной дворовой собакой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по поводу кормежки. Я своим выставлял еду по расписанию, бывало так , что один из них просто не хотел есть и сидел охранял свою чашку. Оставить чашку = неизбежная драка из за корма. И я приучил каждого к конкретно своей чашке, все попытки подойти к чужой , я пресекл на месте.

И в итоге получалось так, что время еды кончалось , а один из псов продолжал дальше охранять свой корм, в итоге я просто забирал его и убирал до следующего раза.


А по поводу защиты еды, он не в дикой природе, чтоб ее защищать. И всегда должен понимать, что человек-вожак стаи. А две Хаски уже стая, в которой всегда идёт борьба за лидерство.


Ну и так же на улице была команда «фу» при которой псы прекращали обнюхивать интересующий их объект.

И не знаю как , но научил команде «плюнь» тогда они выплёвывали то, что успели схватить(а хаски те ещё поберушки) и смотрелось это кстати забавно))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"он не в дикой природе, чтоб ее защищать"

Он то не в дикой, но вы объясните это его инстинктам, формировавшимся миллионы лет.

ИМХО - это не настолько принципиальный вопрос, что бы так ломать собаку. Позволяет она хозяину забрать еду - это норма. Если лезет кто-то другой - я считаю она вправе охранять свой кусок.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку