Когда от везения подгорает

Преамбула - работаю программистом. Порядка 3-х лет назад появился вариант работать с иностранным заказчиком напрямую, как ИП. Из плюсов - зп больше. Из минусов - надо ИП, надо сдавать отчетности, оформлять патент, платить всяческие налоги и проч.

Имея двух детей и жену в декрете уйти с обычной работы на ИП и в свободное плаванье - если честно, было страшно.

Суть истории: работать из дома неудобно (двое детей и маленькая жилплощадь), поэтому я снял дом в соседнем здании. Физически соседнем. Здание старое, офис так себе но главное - БЛИЗКО.

Удивляет меня другое - встречаю по дороге на работу соседей, когда показываю на соседний дом и говорю что на работу иду, мне постоянно говорят: "Везет же".

Когда от везения подгорает Везение, Нереальное везение, Соседи, Пригорело

Каждый раз так и хочется сказать - вон синяя вывеска о аренде висит - иди, арендуй. Тебе тоже повезет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну наверное дело в том, что не все ИП. И правильно говорить не "- вон синяя вывеска о аренде висит - иди, арендуй. Тебе тоже повезет", а "хочешь так же? тогда придумай себе нишу, найди силы и смелость уйти с работы, открыть ИП, заняться своим делом".

А вот то что автор написал-это просто самохвальство. Типа смотрите какой я невъебаться умный айтишник.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где ты там это прочитал? Я сказал кем работаю и что ушел в ИП чтоб объяснить почему снимаю офис. Где и чем я там хвалился???
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе чуть выше уже отписали почему ряд комментаторов увидел в твоем посте хваление собой любимым. Ну а еще из 4 постов, что ты разместил 2 содержат информацию о том, что ты снял офис. Это как в том анекдоте:

– Алло, не могу сейчас говорить с моих Apple watch

– Но ты сам мне позвонил…

– С Apple watch, всё, пока.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В посте про ЯндексДирект я указал что показывать мне рекламу тягачей - бессысленно, т.к. цитата: "Всю мою любовь к машинам, транспорту и поездкам можно охарактеризовать просто - я снял офис в соседнем доме. Пешеход до мозга костей. До ближайшего проспекта до весны скорее всего не выйду..." - где здесь диферамбы или самохвальство? Ряд комментаторов увидел лишь то, что хотел увидеть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты как яро доказываешь, что ты ничем не собирался выделиться, что это скорее подчеркивает то, что ты как раз таки и подчеркиваешь, что ты успешный, с собственным офисом.

Я искренне рад за тебя. Без шуток. Но все равно я и другие люди тут считаем так, как считаем.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку