Когда неправильно понял

Когда неправильно понял Комментарии на Пикабу, Биткоины, Фишки, Путешествие во времени

#comment_111478891

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

В пластик особо и не играли

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так это же что бы обычные выбивать. Биты же не просто так битами называются.
раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не везде играли по каноничным правилам, где надо фишки класть в стопочку и пытаться ударом биты сверху перевернуть. У нас просто по бетону шлёпали что фишками, что битами. И бита стоила 10!!! фишек. Хотя, там столько ньюансов было в плане обмена, целая биржа с курсами...

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а у вас была легенда, что в некоторых битах лежат фишки? и надо потрясти, послушать:) если лежат - можно биту разбить и достать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не припомню такой легенды)

Помню, что были разбирающиеся биты из двух половинок на пазах.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне подогнали целый пакет фишек и там были биты, играла плохо, но очень хотелось. Видимо меня на*бали, когда говорили, что бита стоит всего 2 фишки((

1
Автор поста оценил этот комментарий
а pog -20
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, что самыми дорогими были биты с голограммами.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю почему, но эти биты в игре не учавствовали, хотя у многих были и были даже как разменные. 10 новых фишек или 20 потрепанных, по-моему такие были расценки. А играли просто: камень, ножницы определял первенство хода, а лупили от пола или асфальта. Специально берегу для сына, авось снова будут играть

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Когда играли в чику (пробки от "Байкала", "Пепси" и т.п.), фишек вообще не было, ни пластиковых, ни каких...

А биток отливали сами из свинца из аккумуляторов, найденных на ближайшей свалке, заливая в донышко от баллончиков дихлофоса или лака для волос.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку