Когда небо горит

Сегодня 23.03 весь день параметры активности разных компонент для яркого полярного сияния были достаточно высокими. Вопрос всегда в том , продержатся ли они до вечера, когда стемнеет и можно будет увидеть всполыхи не только на приборах и графиках, но и на небе. Сегодня все сложилось, я немного поздно выехал, пришлось местами лететь быстро-быстро.
Пока прикладываю фотографии, позже сделаю таймлапсы. Снимал до 23:30, потом рванул домой, ибо на работу утром и с собакой гулять. А гореть сегодня всю ночь будет !
Фото без обработки.
Красный цвет было видно невооружённым глазом.
Снято в 50км от Петербурга.

Когда небо горит Полярное сияние, Астрофото, Ночная съемка, Пейзаж, Звездное небо, Санкт-Петербург, Длиннопост
Когда небо горит Полярное сияние, Астрофото, Ночная съемка, Пейзаж, Звездное небо, Санкт-Петербург, Длиннопост
Когда небо горит Полярное сияние, Астрофото, Ночная съемка, Пейзаж, Звездное небо, Санкт-Петербург, Длиннопост
Когда небо горит Полярное сияние, Астрофото, Ночная съемка, Пейзаж, Звездное небо, Санкт-Петербург, Длиннопост
Когда небо горит Полярное сияние, Астрофото, Ночная съемка, Пейзаж, Звездное небо, Санкт-Петербург, Длиннопост
Когда небо горит Полярное сияние, Астрофото, Ночная съемка, Пейзаж, Звездное небо, Санкт-Петербург, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий
Я не сильно в этом понимаю, но связано ли это как то с солнцем и его магнитными полями? Башка болит шо пздц
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее смена погоды, температур, ветер, усталость, недосып, питание и прочие повседневные факторы влияют. А от сияшек воздействия никакого быть не должно.
Автор поста оценил этот комментарий
Я до дома около 3х только добрался, но оно того стоило)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С 13 года столько пересмотрел, что сейчас уже чаще выбираю здоровье. 🥹
Если в ночь, то только на выходных
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже на работу. Ты на Волоярви был? Мы у дуба, самое яркое началось около полуночи
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, видел картинки.
параметры говорили что не конец далеко , я ж писал в посте, но надо было уже уезжать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Рано уехал, самое интересное пропустил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вовремя уехал, на работу рано вставать.))
показать ответы