15

Когда не понял последнюю шутку

В горячем был пост : "Илюха конвертер или все что нужно знать об мтс"


Там описывается какой тупой Илюша ) Согласен, забавный,  делает вид дурачка ( может по скрипту,а может и от сердца ), но в конце поста у меня появилось какое-то недопонимание шутки : "4000кб/сек как написал Илюша это примерно 32 МБита" . перечитал раз 5 так и не понял о чём хотел пошутить автор.. перечитал пост и понял, что автор тоже немного "Илюша" . Согласен что не знать что в 1МБ=1024КБ , или в 1Мб = 1024 Кб, смешно на месте человека предлагающего интернет услуги, но :


Вики : https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D1%82_%D0%B2_%D1%...


Обозначения простые : б маленькая - бит , Б большая - Байт


Илюша был точен на 97% (4000/4*1024), автор поста на 13% (4000/32*1024) .


ПС: когда увидите : Mbps/Kbps (Мб/сек & Кб/сек)  - Это биты , а вот : MBps/KBps(МБ/сек & КБ/сек) это уже байты . Понимайте свою скорость правильно .

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас расстрою, вы илюша :D


Mbit и Mbyte сокращаются одинаково в Mb. Увы. Именно поэтому есть требование в ISO писать полные названия :)

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Требования есть,но как мне показалось,даже тот же банальный спидтест оперирует сокращениями,а тут уже надо смотреть большая B или маленькая b

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Нет требований. Таблицу СИ откройте и посмотрите, у них одинаковые обозначения :D

0
Автор поста оценил этот комментарий
так в первом посте и нет сокращений - Мбит
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
4000кб/сек как написал Илюша это примерно 32 МБита

Не суть, байты и биты сокращаются одинаково несмотря на степень размерности. б, Кб, Мб, Гб, Тб и так далее :)

И это верно, правда не рекомендовано именно из-за путаницы в размерностях.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку