310

Когда настоящей машины становится мало

Увидев пост Поддельное счастье ( Поддельное счастье ) было решено тоже заказать Валли, но пока он идет из Китая наткнулся на такой набор  911 GT3 RS (2001B) у продавца в России. Заказ пришел на третий день.
Вспомнил русскую поговорку "Скупой платит дважды", однако был в надежде, что если брать самый дорогой аналог, то правило не сработает.

Когда настоящей машины становится мало LEGO, Конструктор, Детство, Длиннопост, Аналог, Игрушки

Набор разделен на 4 части: Основа, салон и кузов , задняя часть, перед и крыша. Неприятным сюрпризом было то, что детали маркированы на пакетике, а в самих коробках все вперемешку.

Когда настоящей машины становится мало LEGO, Конструктор, Детство, Длиннопост, Аналог, Игрушки

Первые 6 часов.

Прошло уже 10 часов. Не нашел две детали, не критично. Голова начинает уставать, совершаю ошибки.

Спустя около 17 часов сборки все наконец готово. Ничего не болтается и не шатается, все детали защелкнулись, коробка передач работает, шестеренки при движении крутятся.

Заказывал на свой страх и риск, что могу сказать после опыта с Лего:
Плюсы:
Низкая цена (ниже стоимости оригинала в 6 раз).
Хорошее качество печати и самих деталей.
Низкий брак. (Около 5 деталей ((мелких) плохо отлиты, одна средняя деталь с браком крепежа, но абсолютно никак не повлияло на внешний вид и сборку.

Минусы:
Не досчитался  в общей сложности 5 деталей. Что то заменил другими, что то не нашлось, НО никак не повлияло на сборку или внешний вид.
Не нашел один комплект наклеек.

Итог: Ребенку я бы брать не стал, сама по себе модель сложная, а качество  "ниже чем у Лего" и вероятность не найти часть деталей накладывает определенные трудности, но свою порцию удовольствия я получил. Видел большое количество отзывов мол разные оттенки белого, видимо мне повезло и у меня все с этим хорошо.

За плохо отлитую мелочевку можно не бояться, вот сколько у меня осталось, но за большие детали пострашнее, благо все обошлось.

Спрашивайте что интересует касательно набора, думаю у многих возникнет интерес

Найдены возможные дубликаты

+19
Лепин очень и очень неплохо делает. Кстати, тоже себе на днях купил Валли) стоит такой милашка. Ещё от них заказывал два поезда, тоже все гуд, очень доволен
подумываю теперь тоже заказать какую-нибудь машинку большую. А может, даже, на пульте управления
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 17
+4

У вас листики цветочка из литника не вырезаны) Рамку срежьте аккуратно.

раскрыть ветку 1
0
Это постапокалиптический цветочек)
+11

так вот из-за кого я не смог найти валли по России и пришлось заказывать на али.
Думал даже от лего валли брать, так и их нет  по стране, а если и есть, то в 2 раза дороже

раскрыть ветку 14
+11

Заказал в пятницу ВАЛЛ-И после поста тут. Пришел вчера. За вечер собрал. В Москве они есть.

раскрыть ветку 7
+4
Знаю уже, как минимум, два места в Москве, где можно наборы этой фирмы приобрести)
раскрыть ветку 1
0

ТС, ссылку можно?

раскрыть ветку 3
+4

У подделок есть одна замечательная особенность - внутри набора детали неплохо совместимы, но детали от разных наборов начинают страдать при попытке что-то собрать

раскрыть ветку 13
0

Подтверждаю. Сам если сыну покупаю, то небольшие наборы лего. Иногда нам дарят что-то похожее, но не оригинал. Один раз собрать и выкинуть потому, что совместимости нет. Но есть люди, которые покупают конструктор, чтобы его один раз собрать и поставить на полку. Вот,  у кого-то Валли на полке стоит. Я этого не понимаю, мне всегда было интересно собрать что-то свое. Но у каждого свои увлечения.

раскрыть ветку 12
+7

Лучше вообще ничего не дарить, чем дарить не оригинал. Я обычно заранее закупаю несколько наборов на подарки, в период больших скидок. Таким нехитрым образом дети получают на день рождения оригинальные конструкторы на 500-800-1000 деталей максимум за 3,5 тысячи.

ещё комментарии
+2
Во-во! Я так из 42030+42043+докупка с али и бриклинка собрал 9398
+5

Это же великолепно, хочу себе такой) Женя, 35 годиков.

раскрыть ветку 2
+5

Ну вот мне всего 21, решил себя побаловать)

+1

Женя, 27 годиков. У меня есть точно такой от этой фирмы. Можете спокойно брать. В комплекте были все нужные детали (не как у автора поста), так что со сборкой проблем быть не должно. ИМХО, наклейки лучше не клеить, без них выглядит даже лучше.

+6

Мужчины те же дети, только коляски у них побольше, игрушки дороже и члены большие (хотя последнее строго индивидуально).

раскрыть ветку 8
+3

Не знаю как там на других сайтах, а тут члены у всех как под копирку - 49,5

раскрыть ветку 7
+1

Не , ясен пень, что тут народ уникальный, люди удивительной судьбы, а не кучка жалких пидорасов. Смеюсь конечно.

-3

Я сплоховал, ребята. У меня 49,49...

раскрыть ветку 5
+1
Взял лепин Порше и Бугатти, бугатти в плане качества будет получше, на полке смотрятся зачетно.
+1
Тоже в этом году собирал лепин, только широн. Повезло меньше, двух важных деталей в одном из пакетов не хватило. Зато с мелочью и наклейками проблем не было. В общем счете сборка понравилась да и результат тоже, но брать чтото подобное еще раз желания не возникает)
0
Просто оставлю я это тут.
0
А разве лепин не прикрыли? На Али не могу их найти.
0
Сам такую же модель покупал в мае,собирал в течение 3 дней.Деталей хватило не одного брака вообще не было,зато куча шестернок осталось и пинов. А во сколько модель обошлась? Я за 4600 брал, плюс доставка 300 рублей
раскрыть ветку 1
0

Видимо из раза в раз)
В 5100 вышло с доставкой

0
Оставьте ссылку на это "лего" пожалуйста)
0
Знаете я что подумал, что мне долбанных 25 лет и я могу купить себе любое Лего. Биониклов собрать...
0
Брал Lepin LAAT из звездных войн
0

А есть возможность воткнуть туда Power functions?

раскрыть ветку 1
0
Канеш есть
0
На алике стоят гораздо дешевле чему перекупов.
раскрыть ветку 1
0

на алике 90% перекупов, но все равно дешевле стоит)

0

Когда нет не настоящей, не игрушечной, только в форзе х)

раскрыть ветку 3
0
У лего как раз появились наборы из форзы)
раскрыть ветку 2
0

А у форзы наборы из лего )))

0

По цене наверно штук трёх хорайзонов ультимейт

0
Мой подарок на нг. Андрей 28 лет. Надеюсь жена одобрит и потратится =))
0

Два года назад брал

0

Аааа! Хочу, хочу, ХОЧУ!!!

Костик, 38 годиков.

раскрыть ветку 1
0

Костик, 29 годиков, тоже хотеть. Пожалуй закажу.

0
Сколько всего деталей? Детям с какого возраста можно подобное дарить? И цену не я один спрошу ещё.
раскрыть ветку 2
+5

2700 деталей. Сам по себе набор очень интересный, но порой паузы и возвращение назад из-за нестандартности как минимум первых 100 страниц обеспечены.

Тут у всех индивидуально, с возраста, когда ребенок спокойно воспримет что это не оригинал и что нужно быть готовым к тому, чтобы проявить смекалку и заменить недостающие детали\посильнее воткнуть имеющиеся

раскрыть ветку 1
0

Ваш набор похож на новый порш LEGo который выпустили. Я не придераюсь но переплачивать за оригинал(хоть сам взял оригинальный новый поро от ЛЕГО) ну хз, если только ты супер коллекционер. А так хочу сказать молодец что выложил обзор. Очень полезно!

-1

А теперь разобрать, и повторить. Но уже без схемы

раскрыть ветку 3
+1

его хрен разберешь без лома))

у меня такой же стоит год уже, белый шикарен, на нем пыль не видно)

0
Зачем?
раскрыть ветку 1
-1

Потому что сборка без инструкции развивает мышление и в дальнейшем позволяет самому собирать сложные механизмы из имеющегося набора деталей

0
Сколько стоил?:3
раскрыть ветку 28
+2

Вместе с доставкой обошелся в 5100

раскрыть ветку 27
+1
Ахуеть,нахуй бы он нужен был.
+2
Хмм, демократично:3 А сколько аналог от Лего стоит?:3 Тысяч тридцать получается?:3
раскрыть ветку 24
-1

А какой смысл покупать на Али, если есть в МСК на маркете, например https://m.market.yandex.ru/product--konstruktor-lepin-techni..., ну и плюс доставка до места. Я не сколько стоит по России, но наверное меньше 1000, какой нибудь boxberry или сдек.

-1

Я тысячелетнего сокола брал лепин на алике за 3600.В целом норм для первого раза.

Думал вот брать либо Порше либо бугатти.

Че лучше? Стоит ли брать китайские двигатели или лучше не заморачиваться и взять без управления?

раскрыть ветку 1
+1

Брать можно, они дешёвые. Особенно если не планируется играть годами, поиграть, поездить немного и на полку или разборку. Сложные механизмы брать не стоит. Кран 20004 от лепина у меня работает не ахти, например. Ну а арокс даже у Лего не ахти какой по работе помпы, чего от лепина хотеть.

Похожие посты
772

По-настоящему Большой зал Хогвартса из LEGO: 2 года постройки, 50000 деталей, длина 130 см, высота 150 см, ширина 70 см

По-настоящему Большой зал Хогвартса из LEGO: 2 года постройки, 50000 деталей, длина 130 см, высота 150 см, ширина 70 см Фотография, Самоделки, Конструктор, LEGO, Гарри Поттер, Архитектура, Здание, Хогвартс, Длиннопост
По-настоящему Большой зал Хогвартса из LEGO: 2 года постройки, 50000 деталей, длина 130 см, высота 150 см, ширина 70 см Фотография, Самоделки, Конструктор, LEGO, Гарри Поттер, Архитектура, Здание, Хогвартс, Длиннопост

https://redd.it/jwo6t0

Показать полностью 13
36

LEGO: Star Wars 75267. Боевой отряд: Мандалорцы

Доброго времени суток, друзья. Давеча осознал, что накопил достаточное количество бонусов в личном кабинете своего банка для компенсации покупки рублями и решил потратить их на новый набор. Выбор пал на набор 75267 Боевой набор: Мандалорцы.

LEGO: Star Wars 75267. Боевой отряд: Мандалорцы LEGO, Star Wars, Мандалорец, Конструктор, Длиннопост
LEGO: Star Wars 75267. Боевой отряд: Мандалорцы LEGO, Star Wars, Мандалорец, Конструктор, Длиннопост

Кратко о наборе:

1. 102 детали.

2. Габариты 15 х 5 х 14

3. В наборе 4 минифигурки мандалорских воина, каждый из которых вооружен бластером.

4. Из присутствующих деталей можем собрать спидербайк и небольшой одноместный форт.

Разглядываем коробку еще и раз и переходим к содержимому:

Начинаем собирать фигурки и радуемся тому, что ни одна из представленных фигурок не повторяет друг друга и является эксклюзивной.

Если все правильно понимаю, предыдущий набор с мандалорцами 2011 года (7914 Боевой набор мандалорцев) имел 4 одинаковые минифигурки воинов.

Разница, как говорится, на лицо.

Далее собираем спидербайк. Байк интересен тем, что имеет необычную и несимметричную цветовую гамму. По своим размерам он меньше, чем спидербайк из набора 75017 Дуэль на планете Джеонозис. Ниже прикреплю фото для сравнения.

Спидербайк набора 75267.

Спидербайк из набора 75017 2013 года выпуска.

Оборонительный форт, в котором можно установить бластер и устроить засаду показался мне скучным, если смотреть на него в отрыве от всей композиции.

Собираем все воедино, размещаем мандалорцев и получаем следующее:

Итог: в наборе отличные и уникальные минифигурки, с возможностью кастомизации в виде визоров для шлемов мандалорцев, качественный спидербайк и немного пустой форт. Однозначно набор стоит своих денег, по крайней мере из-за четырех минифигурок мандалорцев. Спасибо за внимание.

Таков путь.

Показать полностью 7
797

Шикарная самоделка: космический корабль "Наконечник стрелы" с полным интерьером (больше 10000 деталей, длина 86 см)

Шикарная самоделка: космический корабль "Наконечник стрелы" с полным интерьером (больше 10000 деталей, длина 86 см) Фотография, Самоделки, Конструктор, LEGO, Космонавтика, Космический корабль, Круто, Дизайн, Длиннопост
Шикарная самоделка: космический корабль "Наконечник стрелы" с полным интерьером (больше 10000 деталей, длина 86 см) Фотография, Самоделки, Конструктор, LEGO, Космонавтика, Космический корабль, Круто, Дизайн, Длиннопост

https://redd.it/ju5rbt

Показать полностью 23
65

Ответ на пост «LEGO по наследству» 

Лего для настоящих мужиков - только серия Technic. Шестеренки, червяные передачи, карданы, дифференциалы, планетарные передачи и накаких кубиков! Только балки и кронштейны! ))) Иба кубики - это игра в куколки.
Сыну покупал Лего Техник, несколько наборов. Сын вырос, уехал, а Лего осталось. И вот я, мальчик 50-ти лет, решил поиграться в Лего. Очень увлекательно, скажу я вам, что-то изобретать и конструировать. Вот несколько моих поделок, тех, на которые снял видео:

Ответ на пост «LEGO по наследству» LEGO, Детство, Ответ на пост, Видео, Длиннопост
Ответ на пост «LEGO по наследству» LEGO, Детство, Ответ на пост, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2 2
88

12-летний мальчик, собирает из Lego стадионы команд Бундеслиги, а главное без чертежей!

12-летний мальчик, собирает из Lego стадионы команд Бундеслиги, а главное без чертежей! Конструктор, Мастер, Бундеслига, Мальчик, Талант, Хобби, LEGO, Длиннопост

"Сигнал Идуна Парк" Боруссия Дортмунд

Сборкой стадионов (или попытками) Джо занимается с пяти лет. Не так давно он полностью переключился на немецкие стадионы (хотя болеет за родной «Ипсвич»). В Бундеслигу он влюбился случайно. Семья Брайанта отдыхала в Турции, где познакомилась с немецкими фанатами. Немцы звали Джо с собой на просмотр Бундеслиги – парню понравился не только чемпионат, но и дружелюбие фанатов.

12-летний мальчик, собирает из Lego стадионы команд Бундеслиги, а главное без чертежей! Конструктор, Мастер, Бундеслига, Мальчик, Талант, Хобби, LEGO, Длиннопост

"Вердер" Бремен

За последние несколько лет он восемь раз ездил в Германию по приглашению клубов Бундеслиги, чтобы продемонстрировать работу. А еще стал официальным послом Бундеслиги.

«Немецкие клубы потрясающие: благодаря их вниманию Джо чувствует себя знаменитостью. Я испытываю невероятную гордость, когда мой сын стоит на поле с восхитительной работой, а фанаты аплодируют. Лучшее воспоминание – день в Бремене. В перерыве клуб объявил, что сохранит стадион в своем музее, и трибуны просто взорвались от шума», – рассказывает Фил, отец Джо.

"Лотто Парк" - Андерлехт (Бельгия)

За три года Брайант серьезно прокачался: первые стадионы собирал из 3 тысяч блоков за месяц, теперь тратит 2 месяца и почти 6 тысяч деталей (на арены «Герты» и «Боруссии» Дортмунд). В строительстве он не использует чертежи и планы!

«Он просто смотрит на фотографии и собирает, – объясняет отец. – Если он уже был на этом стадионе лично, это упрощает задачу. А еще помогают болельщики и клуб: присылают фотографии с разных ракурсов, если Джо попросит».

У Джо нет возможности хранить все стадионы дома.

«Они занимают слишком много места, – жалуется Брайант. – Некоторые мы дарим клубам (если они хотят), остальные приходится разбирать для постройки новых арен – иначе мне придется заказывать тысячи деталей каждый раз!».

Стадионам Брайанта регулярно достается: то мама уронит пылесос на «Аугсбург», то папа захочет поправить одну детальку в модели арены «Кельна» и снесет трибуну.

Но главная опасность – «Роковая дверь», так Джо называет вход в свою комнату. Проход слишком узкий, поэтому стадион приходится проносить под наклоном – каждый раз процедура требует максимальной концентрации

"Олимпийский стадион"- Герта

Джо рассказывает, что друзья просят его собрать стадионы АПЛ.

«Кроме этого, мне приходят запросы на «Камп Ноу» и стадионы из Перу, Мексики, Бразилии и Аргентины. Но я хочу собрать полный комплект из Первой и Второй бундеслиг», — объясняет Джо.

Но в планах есть еще один особенный клуб – любимый «Ипсвич» ждет модель.

"Стадион Готлиба Даймлера"- Штутгарт

"Воновия Рурштадион"- Бохум

"Рейн Энерги" - Кёльн

"Опель Арена"- Майнц

"БайАрена" - Байер

"Нюрнберг"- Нюрнберг

"Фельтинс-Арена"- Шальке

"Шварцвальд-Штадион"- Фрайбург

"Боруссия Парк" - Боруссия Мёнхенгладбах

"ВВК Арена"- Аугсбург
Источник

Показать полностью 13
8187

LEGO по наследству

Четырехлетний сын увидел рекламу лего майнкрафт. И после поездки к дедушке, дед на следующий день привез набор конструктора. Собирать сыну понравилось и я понял, что пора.

Сходил к маме и принес лего в которое играл еще я. Для начала нужно было рассортировать на "настоящее лего" от китайского и русского 🙂

LEGO по наследству LEGO, Детство, Длиннопост

После этого поставил посудомойку на минимальную температуру и отправил конструктор в стирку.

Но конструктор это половина сокровища, вторая половина это коробки, инструкции, журналы и даже плакат

Первый набор 1993г!

Вот и первый набор собран, нашлись все детали кроме ветрового стекла и ящика

Мама огромное спасибо, что сохранила. Сын доволен, а как я рад снова поиграть 🤤 

Показать полностью 6
989

Ностальгия по игрушками из детского сада

В голове всплыл флешбек из детства, маленького пластмассового истребителя. И так захотелось мне его найти в интернете, что тут же полез искать, заодно и зацепил ещё несколько игрушек которые так сильно засели в памяти :

Вот те самые самолёты, наверное самые любимые самолёты которые у меня были. Помню, что постоянно крылья были то погнутые, то обгрызаные какие-то)

Ностальгия по игрушками из детского сада Игрушки, Детство, Детский сад, Ностальгия, Длиннопост

Так же была и любимая милицейская машина. Поворачиваешь мишалку и колёсики поворачиваются в ту же сторону, так же эта мигалкам была кем то погрызана

Ностальгия по игрушками из детского сада Игрушки, Детство, Детский сад, Ностальгия, Длиннопост

Пистолет который стрелял, как мы демали манетками. Но вроде для него были специальные пульки, но их конечно не сохранилось до моего детства

Помните полуржавые железные машинки, просто выгнутые из одного листа железа и нарисоваными деталями?)

Ну и конечно же солдатики, их было много разных, но почему-то больше всех запомнились эти, тоже кстати были погрызаны кем-то)

Военный БТР за который все дрались постоянно, у ваших тоже были проблемы с пушками? Одна точно была половинчатая))

Ну и на последок... Не знаю почему и зачем, но эта курица очень сильно мне запомнилась))

Все картинки честно стырены с инета)

Показать полностью 6
79

Малыши из детства

Вы помните свои мультики из детства? Моими любимыми были мультсериалы Диснея. Как сейчас помню, встаёшь в школу пораньше ( а я живу в 20 метрах от неё), чтобы по первому каналу посмотреть  "Винни и друзья", микки мауса и прочих. И так до девятого класса. Я и сейчас с удовольствием это делаю, а вот моего сына не заставишь, говорит ему это не интересно смотреть, ему всякие майнкрафты подавай.

Малыши из детства Игрушки, Ручная работа, Walt Disney Company, Амигуруми, Мультфильмы, Детство
81

Не совсем аналог Lego 42096 Moulg King 13117 Formula-1

Не совсем аналог Lego 42096 Moulg King 13117 Formula-1 Игрушки, Хобби, Конструктор, Длиннопост

Купил себе Moulg King 13117 Formula-1. Думал, напишу о том какие китайцы молодцы, делают свои собственные наборы, какое хорошее качество и вообще оригинальный набор. Но нет. Уже в процессе сборки выяснил, что это MOC (для незнающих это «My Own Creation» - авторская модель выложенная в интернет), да ещё и исключительно из деталей 42096.

Хитрые китайцы купили или украли инструкцию некоего forelock’а, который её сделал по модели какого-то Haqutech’а.
Не совсем аналог Lego 42096 Moulg King 13117 Formula-1 Игрушки, Хобби, Конструктор, Длиннопост

Поэтому придётся писать в двух независимых частях: собственно, о качестве исполнения деталей и качестве самой модели.

Про исполнение деталей, упаковки, полиграфию – молодцы. Вот без шуток. Китайцы реально сделали всё супер. Офигенная полноцветная печать на коробке (на фото выше видно), приятный на ощупь картон, детали внутри лежат разложенные по номерным пакетам, колёса в отдельной коробке, цвет деталей нормальный (нет возможности сравнить с оригиналом, белый по цвету ближе к топлёному молоку), инструкция напечатана так, что от Lego вообще не отличить (проблем с опознаванием цветов в инструкции нет вообще). Из минусов только, пожалуй, избыточный размер самой коробки, да и сами колёса в своей коробке не были никак закреплены, и коробка тоже для колёс очень большая. Ну и нумерация пакетиков в данном наборе не значит вообще ничего. Так же некоторых белых деталях какие-то чёрные следы, хз от куда взялись.

Содержимое коробки (кроме колёс). Нумерованные пакетики обнадёжили, думал будет несколько этапов которые будет удобно завершать не открывая следующий пакет.

А вот модель в общем-то на троечку. Да, у тачки есть мотор, то есть имитация двигателя, но до него не добраться (можно только снизу посмотреть). Немного подвижен задний спойлер, подвижен передний (но это скорее всего особенность конструкции).

Главная боль: рулевое управление. Оно отвратительно. Колёса поворачивают на очень маленький угол и при этом из-за особенностей реализации механизма колеса не держат одинаковое положение (ступица закреплена жёстко только по вертикальной оси, а вот поворот вокруг закреплённой оси осуществляется с помощи тяг, которые имеют небольшой свободный ход, и имеют только одну точку крепления к ступице, добавить ещё одну точку крепления проблематично из-за особенности подвески). И просто самый огонь: при повороте руля влево колёса поворачивают вправо! И наоборот.

Задняя подвеска сделана очень сложно, много подвижных элементов, сам узел очень тяжёлый. В общем подвеска практически не работает. Передняя подвеска недонагруженная, нужны стойки помягче. При этом амортизатор спереди закреплён только в нижней части, сверху он просто упирается в специальный кармашек. В общем, конструктивно в машине огромная куча недоработок, странных решений, нестандартных и просто непонятных моментов.

Инструкция то же не идеальная. Очень много узких моментов, неудачных ракурсов, неочевидных решений. Инструкция не ровная, где-то за шаг ставится 1-2 детали, а где-то почти 10, местами пропущены отметки, что нужно выполнить этап дважды. Многие детали ставятся просто потому что ставятся, и не несут ни дизайнерского ни конструктивного смысла (особенно внутри машины). Говорить о том, что устанавливаемые детали не очень удачным цветом подсвечены в данном случае просто лишнее.

До того как наклеил китайские наклейки. Телефон пересветил пластик. В жизни он чуть отдаёт в беж. Белый на наклейке светлее.

Но внешне авто выглядит очень хорошо. Как дополнение серии болидов F-1 весьма неплохо. Да и вообще как машина из лего техник смотрится классно. При сборке я получил удовольствие, особенно при сборке элементов подвески, пусть и практически бесполезной, но красиво выглядящей. А тут большего и не надо.

Задняя подвеска. Конструктивно интересная. Но узел очень тяжёлый, много соединений явно не подходящих такой конструкции подвески, что порождает излишнее трение подвижных элементов. Каждое отдельное соединение двигается легко, но вот всё вместе... она не работает как положено

Передняя подвеска выглядит интересно. Но тут тоже накладывает отпечаток исходная ограниченность деталей

В общем-то у этого набора только одна проблема – это первоисточник. Этот набор собран полностью из деталей 42096. Автор, скорее всего, преследовал цель использовать максимум деталей. Получилось неплохо. В этом же кроется и проблема номерных пакетов. Часть деталей лежали в пластиковых запаянных пакетах, а часть были насыпаны в брендированные zip-пакеты. Сначала я не понял почему так, но когда разобрался что купил, всё встало на свои места. В запаянных пакетах лежали детали целиком взятые из набора 42096 (эти китайцы его так же копировали), а в zip-пакеты насыпали только необходимые детали от набора 42096. Поэтому пришлось открывать практически все пакеты сразу. Почему бы не разложить детали по шагам мне не ясно.

Начало сборки. Пришлось открыть 4 пакета из 8, кажется. Хорошо что были zip-пакеты, чтобы было куда сложить и убрать до следующего раза

Промежуточный этап. Самые сложные моменты позади. Остался по сути декор. На этом этапе вскрылся косяк с рулевым управлением. Я до сих пор не могу понять как это так

Примеры качества и внешнего вида деталей. От Lego отличаются. Но тут это не страшно, как мне кажется

Допущу, что разницы в сборке с Lego нет. Случаев с тугими деталями, облоем, болтающимися элементами как в кораблях тут не было, оси заходят легко, держатся крепко. Дифференциал работает нормально: не люфтит, не щелкает, крутится легко, не клинит. Полуоси входят в шарнирные соединения ступиц без усилий, вертикально не держатся, но проблемы соединить узел нет никаких. Ступицы крутятся легко, не щёлкают и не клинят. Мотор крутится легко, как настоящий.

В итоге – я бы набор рекомендовал к покупке, если хочется F1, но те что есть у Lego по какой-то причине не нравятся.

Итоговые размеры: длина чуть больше 40 см, ширина 25, высота (в зависимости от положения спойлера) 14 см.

Оценка за набор: пять панд из пяти.

PS картинки обрезал в пейнте в обед. Так что прошу не пинать за это.

P.P.S Скорее всего продолжения с разбором мешков Lego из предыдущих постов в ближайшее время не будет.

Показать полностью 8
107

Ностальгия по детским игрушкам

Да поможет мне сила пикабу!

Как у всех когда-то, родители вруг решили что пора взрослеть и отдают или выбрасывают твои "старые" игрушки. Меня это тоже не обошло стороной и вот на 23 году жизни, вспомнился один из таких внезапных и печальных моментов.

Лет в 10-11 у меня были не совсем девчачие игрушки, а конкретно всякие резиновые/пластмассовые динозавры, ящерицы, змеи с которыми я была безумно счастлива играть, и тут такое дело, в новый год...мне подарили, ещё четырех, ОГРОМНЫХ, ПОДВИЖНЫХ, разных цветов, С ЧЕТЫРЬМЯ КРЫЛЬЯМИ, ДРАКОНА!!!1!!1! (красный, белый, зелёный, синий). Мои радостные ультразвуковые вирещания, родители помнят наверное до сих пор :)

Прошло время, в один момент вернувшись со школы, я уже подросток, лет наверное 16, влетев в свой задроский угол, поставив в пк на закачку Скайрим и усаживаясь поудобнее, не увидела на полках мою "коллекцию" из четырёх драконов... родители решили, что я уже взрослая, а двоюродным мелким в самый раз.

Сейчас на дворе 2020 год, я уже взрослая тетя, вдруг вспомнила о тех накрутейших драконищах, но нигде не могу их найти...название производителя я не помню. Знающие меня люди скажут, что я так то 3D моделер по персонажам и могла бы сама сделать модели этих драконов под печать, но это другое.

Так вот.
Я долго искала эти игрушки по описанию и ничего не нашла. Я очень хочу купить их себе, уже на новую на полочку в квартиру и подальше от родителей.

Что конкретно я ищу?
Фигурку-игрушку дракона, примерно 25 см в высоту, каждая продавалась отдельно. Упакованы были будто в яйцо, крыльями себя обхватывая. У каждой фигурки 4 лапы, 4 крыла и длинный хвост, всё двигается, без батареек и прочего, разных цветов. Точно помню, что красный был как бы грифон, остальные больше как драконы. По материалу, вроде хорошая пластмасса.

Может у кого тоже были такие игрушки или видел где такие купить? Помогите пожалуйста.
Последний раз я видела одну такую в ленте лет 8 назад.
Как тут иногда говорят, "чукча не писатель, извините за ошибки если они есть" :)

Верю в силу Пикабу :)

27

Лапка

В детстве я очень любил свою игрушечную собаку по имени Лапка. Я ходил с ней везде,купался с ней,носил в садик, это был мой самый лучший друг с которым я разговаривал и делился секретами.Я помню как я приходил с ней к брату и его игрушечная собака «игралась с моей».Эта игрушка стала частью моей жизни.Мама рассказывала что я при малейшей попытке забрать у меня собаку я начинал жутко истерить, хотя сам по себе был достаточно послушным ребёнком.Любовь к игрушке переросла в помешательство. Маму это смущало и она думала как бы избавиться от этой собаки.День когда я потерял Лапку я помню наизусть.Мы едем на троллейбусе, после выходим и Мама зовёт меня к палатке «Печать»,чтобы я посмотрел какой то журнал. Пока я рассматривал потенциальную покупку,собаку я передал маме. Купив журнал и вернувшись домой, я обнаружил что Лапки нет.Мама утверждала что я ее оставил в палатке или потерял.Отпускать меня чтобы я искал ее сам меня в силу моего возраста не пустили. И мне пришлось умолять сходить и найти ее, после нескольких часов уговоров она все таки согласилась.Вернулась из палатки она естественно с пустыми руками.Я на несколько дней впал в тотальную депрессию, плакал по 2 часа в подушку,потом успокоился когда мне подарили ещё одну собаку,но естественно заменить ту самую она не смогла,потом это все вроде как забылось.
Не знаю, такая привязанность норма или нет для ребёнка, но я бы отдал многое чтобы ещё раз прогуляться держа в руках Лапку.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: