Когда начальство прибудет с минуты на минуту, а ты забыл повестить флаг...

Когда начальство прибудет с минуты на минуту, а ты забыл повестить флаг... Норильск, Флаг, Техника безопасности, Длиннопост
Когда начальство прибудет с минуты на минуту, а ты забыл повестить флаг... Норильск, Флаг, Техника безопасности, Длиннопост

Стройка храма на ул. Мира, г. Норильск. Флаг НорильскогоНикеля (ныне Норникеля).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Техника безопасности? А иди ты нахуй, техника безопасности!

раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да у него есть разрешения на высотные работы, одет страховочный пояс и страховочная разгрузка, а крановщик аккредитован как промышленный альпинист, а у крана есть "ПТС" как лифта. 100%!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне любопытно, подъемники люльки технически сильно отличаются от подъемника обычного манипулятора?

В теории, если надеть нормальную амуницию верхолаза, прицепиться к крюку крана, в чем будет сильная разница, по сравнению с автовышкой?

Должно же, опять же в теории, быть даже надежнее, т.к. у автовышки допустимая нагрузка меньше. Ну если исключить конечно то, что будешь болтаться, как говно в проруби.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нарушение правила"не стой под стрелой"
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сдается мне в этом правиле имеется ввиду стрела под нагрузкой, типа "на ходи под переносимыми бетонными плитами".
Т.е. конечно гидравлика может отказать и на ненагруженной стреле, а если накроет, даже ненагруженной стрелой, мало не покажется, однако тут уже нужны статистические исследования, т.к. думаю это происходит крайне редко.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну мне тут с дивана довольно плохо видно, к теме имею отношение чуть мене, чем никакое

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё в дополнение и работа в соответствии ДОР - динамическая оценка рисков
2
Автор поста оценил этот комментарий

А дело не только в ТБ, он знает что это опасно, но это норникель. В норникеле и его дочерних надо делать или так или тебя вы**бут, а если пострадаешь, то сделают тоже самое. Для того что бы понять почему так происходит надо поработать в этой среде. Это такая традиция можно сказать, для того что бы что то изменилось все надо начать с нуля, основные причины на мой взгляд: ДАВАЙ БЫСТРЕЕ! и не нравится - увольняйся. Конкретно в этой ситуации, скоро приедет начальник, так что ДАВАЙ БЫСТРЕЕ и если начальник увидит как это быстрее происходит - накажет, но если ему привести объективные причины почему не получилось сделать - накажет. Делай из чего хочешь, найдешь из чего, там где то было, но смотри что бы никто не увидел как ты это делаешь. Ситуация меняется в целом но очень медленно, никто касками стучать не станет, кредиты там или семья. Это же моно города, у людей нет выбора.

Еще один довод от начальства можно перевести как "да мне все равно".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И так дела обстоят не только в Норникеле...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят при строительстве отечественного нового космодрома задерживали зарплату.

Автор поста оценил этот комментарий

Вроде так наказывают взяточников через повешание

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку