Когда микроволновка даже тарелку не греет...

Когда микроволновка даже тарелку не греет...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
108
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в сети 230-240 постоянно (это в пределах допуска). Но ночью часто было 256 вольт,а у меня на холодильнике при 255 срабатывает защита и холодильник вырубает один из двух компрессоров если память не изменяет морозильный. Ну я пожаловался по первому попавшемуся в гугле номеру. Типа лэск липецк номер телефона. Приехали 3 электрика во втором часу ночи, перемерили все розетки, подвод к дому (частный) и как раз при них у холодильника защита сработала. На следующий день приехало 7  электриков с автовышкой и рассосались по соседним домам. В общем через неделю прежние 230-240 в розетке в любое время суток были стабильно.  После этой истории через месяц мне звонят и просят оставить отзыв о работе бригады, доволен я или нет и почему я пожаловался в БЕЛГОРОДСКИЙ филиал,а не Липецкий где я и проживаю. А так с вызовами вообще проблем не бывает, чуть что не так только позвонишь бац и они уже тут. Хотя какие нибудь новости смотришь,а там жалуются, что дескать в городе столько то домов без света второй день и электрики не едут. Сам живу в 13км от города в обычном посёлке.

раскрыть ветку (32)
163
Автор поста оценил этот комментарий

Ты случаем не забыл упомянуть что работаешь прокурором области))

раскрыть ветку (10)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Причем, Белгородской области.

Автор поста оценил этот комментарий

Да не, у нас как то свет вырубили, я через пять минут позвонил, а там мне говорят что бригада уже выехала(до моего звонка). я конечно офигел, подумал что наебали, но нет, через 20 минут напряжение подали, и спокойно восстанавливал курсач.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас раз в неделю (иногда чаще) дают объявление на местном сайте (установка приборов учета, или рейд с энергосбытом, или рубка деревьев, нашествие инопланетян) и отключают свет с девяти утра и до пяти вечера, и такая по#бень уже три года......

Автор поста оценил этот комментарий

А у нас сделали очень интересную систему, если гаснет свет в доме (частный) то надо позвонить в энегоцех и им об этом сообщить, они там у себя отметили что был звонок,если по истечению двух часов свет не появился то только потом передают ремонтной бригаде заявку а они приедут " как смогут " так-как заняты. Свет вырубает часто и это очень напрегает особенно зимой когда за 2 часа дом остывает.

А придумали такую систему что-бы эл-во не пиздили, счетчики и автоматы закинули на столбы, что за автоматика стоит там не знаю но когда даю приличную нагрузку то выбивает но через 1-2 часа само включается.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на местном магазине висит объявление, что с 11 до 16 (вроде бы) января каждый день по 4-5 часов не будет света. Точно не помню, могу сходить и сфотографировать.
Это законно?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а я тут причем?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, я думал, кто-нибудь даст совет =)
Где-то же надо было написать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я тут договор почитал. Получается если предупредили о выключениях то все норм с их стороны, так что вам придется потерпеть.

Автор поста оценил этот комментарий

Так выключали или нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выключали

5
Автор поста оценил этот комментарий

по госту отклонение напряжение не больше 10% от номинала в течение какого то времени (не помню конкретные цифры), все что отличается уже надо жалобу писать

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

220В +5% -10%

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

По ГОСТ 29322-2014 сетевое напряжение 230В (+-10%) 50 Гц.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Итого имеем максимум - 253 В, а у чела выше - 256 В, что не укладывается в ГОСТ)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

погрешности прибора измерения нужно учитывать

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у нормального вольтметра очень маленькая погрешность, на таком диапазоне 

8
Автор поста оценил этот комментарий
новый гост 230 +-10проц. Без ограничения по времени вроде
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

колебания напряжения не должны отклоняться в обе стороны более 10% в течении 100% времени интервала в одну неделю гост 32144-2013

2
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас случай был намного проще, чем у автора топика. В Вашем случае они просто отрегулировали коэффициент трансформации, с помощью ПБВ или РПН, на подстанции, это не занимает много времени и денег, за такие обращение скорее спасибо скажут. 

А вот у автора топика всё куда сложнее - у него подстанция упёрлась по мощности, судя по всему, тут уже ждать новую ТП или линию. Пожелаем ему терпения и адекватной сбытовой компании:)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

там скорее всего ноль отошел и на фазах напряжение прыгает. называется это перекос, возникает неожиданно

Автор поста оценил этот комментарий

А не подскажешь - при расчете на один частный лом сколько киловатт закладывается? 

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Если в общем, то на присоединение физ. лица даётся 15 кВт. Но ваша электроснабжающая организация даёт вам технические условия на подключение, которые вы должны выполнить. В них оговорен номинал вводного автомата (обычно 40А, либо меньше). Если перевести в кВт, то 40А это 8,8 кВт активной нагрузки (на практике не более 7 кВт, если есть двигательная нагрузка и учесть коэффициент мощности 0,8).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
оговаривание номинала автомата есть нарушение 861 ППРФ. В нем однозначно указывается что должно быть в ТУ и номинал автомата в этот список не входит.
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, тогда норм) А то у меня кое, что из оборудования дома работает - пиковая до 10ки может быть, хотя по факту ~ 5 обычно) Успокоили)

Автор поста оценил этот комментарий

нам 15 дали. Три фазы запилили. Сколько слышал  так всем дают в городе. Кемерово.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

нухуя себе я если 3-4 кило нагружу выбивает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
пробки на автоматы замени. А если у тебя один автомат на 16 А, то так и должно быть или розетки сгорят
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

они на столбе и мне туда не залесть.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

Просто меняется транс на ТП и всего делов. Другое дело, что не всегда это просто делается из-за бумажек. Вообще, выебать бы тех, кто проектировал подключение этих вот 20 домов

Автор поста оценил этот комментарий

буквально вчера у меня вырубился свет, авария, что-то видать на провода упало или сами провода обледенели. Так вот, соседка позвонила электриками минут через 10 , узнать что да как, на что диспетчер ответил - "бригада уже на месте (может это как-то связано с тем что офис "кубаньэнерго" в 10 кварталах от меня), "что-то там произошло", обесточило очень много, включать будут по очереди, в каком порядке не знаю, ждите в течении дня." включили через 2 часа. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку