Когда лучше быть задротом...

Еду вечером домой, спальный район, в свет фар попадает тело, медленно плетущееся по обочине. Почти сровнявшись с ним, тело теряет равновесие и плюхается в лужу. Припарковался рядом, иду к телу с мыслями, что наверняка просто бухарик...хотя, вдруг плохо человеку? Подошел, смотрю валяется бухой парень, матерится, с трудом встаёт. Оказалось, знакомый из далекого детства, с соседнего двора, с которым периодически играли в фантики турбо, квадрат, футбол. Ну не бросать же, погрузил его в авто, отвез домой (благо товарищ помнил дорогу и вполне адекватно выполнил роль навигатора). Потом все утро вычищал салон злясь, но с превалирующим чувством правильного поступка) . Ближе к вечеру звонок с неизвестного номера, далее диалог:
-привет братан! Это я! Спасибо что докинул меня вчера! Чё мутишь?
-да пожалуйста. Отдыхаю. Играю.
-во что?
-ведьмак...игра такая.
-ооо, я думал в нарды там, карты. Слушай, я у парней твой номер спрашивал, сказали что ты поднялся, недалеко дом построил, и молчишь. Голова прошла, хотел бы к тебе заглянуть, поблагодарить, посидеть, дом там твой обмыть. У меня тут есть парочка бутылочек...
-не, я редко пью, и то по поводу. К тому же, у меня планы...
-ты и в детстве в свои денди играл, и до сих пор такой же, задрот блин...все с тобой понятно!
-ок, каждый развлекается как может, не перепивай там...

Испорченный салон и настроение мои, друг - не мой)) тег мое))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
202
Автор поста оценил этот комментарий
Вв сделали всё правильно, возможно, спасли человека.
Но это не значит, что вы ему чего-то после этого должны.
раскрыть ветку (14)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Тут был пост недавно, как в Китае сбили девушку и никто не вызывал скорую и не оказывал ей помощь, пока её не переехали второй раз. В комментариях просветили, что вызвавший скорую в Китае оплачивает первичное оказание помощи пострадавшему. Так что, выходит, где-то в мире ты можешь помочь и окажешься должен :)

раскрыть ветку (12)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Там всё гораздо хуже. Если пострадавший выжил, то водитель должен оплатить лечение и содержать всю жизнь, если он остался инвалидом. Если же сбил насмерть, то отделаешься всего лишь разовым штрафом. Поэтому в случаях ДТП виновник очень часто "добивает" жертву, что бы наверняка был летальный исход.

раскрыть ветку (11)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Это они так пытаются численность населения сократить?
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

что выберешь: один раз 100к заплатить или до конца жизни своей или сбитого, платить ему почти такую же сумму ежемесячно?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но это же убийство

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да срать. На земле 7.5 лярдов людей. Из них минимум 6 - бесполезные для общества.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

интересно,а если каким то непостижимым образом,на их месте окажитесь вы,то вы всё ещё будете думать также?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Типичный ответ. Я ждал его.
Да, представь себе, буду думать так же!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я Право имею или тварь дрожащая © Раскольников
ещё комментарий
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Оп оп мизантроп))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пополняю коллекцию билетов в ад
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется приятеллские отношения, а не должны
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку