Когда купили бабушке смартфон

И вроде бы как у бабушки все получается)

Когда купили бабушке смартфон Бабушка, Смартфон
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий
Заколебался играть в экстрасенса со своими дедами - угадай что и где они нажали и как теперь вернуть все к знакомому интерфейсу.
Так что поставил на всю технику team viewer quick support , привязал к моему аккаунту и научил запускать его, если он не запущен.
раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Решение конечно же хорошее.
Я тут писал что у деда был комп собранный дядькой. Конечно team viewer штука полезная, но в какой-то момент дядька задолбал тем что в любой момент мог подключится, открыть Скайп чтобы с каким-нибудь "серьезным вопросом" позвонить, ну либо резко кинуться переставлять нод32 на более свежую версию. Дед сознательно отключал tv, дядька ругался. Ну ладно, в какой-то момент комп деда сдох и дед стал пользоваться компом брата. Дядька как-то раз приехал и полез в комп малого (пока тот был в своем училище) с целью типо обслуживания (хотя дед отговаривал). В итоге возможно так совпало, но у малого на компе перестали работать 4 планки оперативы одновременно и не стартует xeon проц. Если ставить две планки в любые два разъема и i3 (без разгона) то все работает. Ещё дядька порывался team viewer поставить на тот комп, но к счастью перестал лезть туда... Хотя обижался он на меня месяца два когда я ему по телефону высказал что не надо было лезть в комп брата и впредь не стоит.
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

...Конечно с памятью совпасть ничего не могло! (тут два варианта - или накрутил напряжение в BIOS до какого-то известного ему, или чёто впихивал руками в невпихуемое положение)...

...Но бывает и так: я на "своих" компьютерах активирую видовсы только "по чесному, без интернета" (не буду вдаваться в подробности), поэтому все стандартные действия с этими компьютерами проходят безболезненно - даже обновления с самого MS, у меня один комп более 5 лет... Вобщем один раз меня заставили, по другому и не скажешь (потому что у меня не было не только интернета, но даже простот загрузочной флешки и отвёртки), "посмотреть" чужой (детский) компьютер с диагнозом "куда-то пропали все пасьянсы, когда мальчик решил очистить место на диске". Я нажал в настройке виндовса - усановка и удаление программ, на этих самых играх... После этого комп умер. Ну т.е. доходил только до выбора вариантов загрузки... Я естественно остался пидарасом, да ещё и опаздал на важное семейное мероприятие... Так что вывод такой: трогать совсем чужие компы - опасно для здоровья!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я что говорю - не лезть куда не просят. Чужие ПК я не трогаю без нужды.
Переустанавливал после НГ на ноуте Винду. Самсунг r60. Больше всего задолбался драйвера ставить. По шуму кулера и наличию наклеечек снизу подумал что ноут никогда не чистили физически. Человеку сразу сказал что не буду разбирать ноут чтобы не быть в случае чего виновным. Поставив Винду, драйвера и стандартный набор программ сразу отдал ноут владельцу.

Ну тут ещё сам дядька у нас всезнающий, в каждую бочку затычка. В одно время он задалбывал меня тем что я себе взял дизельную (ведь в морозы не заведется и в салоне всегда холодно), праворульную (запретят, да и ездить не удобно) и на автомате (не надёжно, сдохнет) Тойоту. Эта штука меня ни разу не подводила (ну и я за состояниям следил), но он при случае мне повторял свои аргументы. Зато деду он выбрал хорошую машину (2110 2000 года) которой за полтора года уже перебрали ходовку, коробку, двигатель (и то в последствии другой поменяли) и варили пороги и чуть пол... То есть советчик он тот ещё, но не рукожоп ибо вот эту вот машину он чинит в половине случаев сам, только жаль не на свои деньги.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня это "решилось/предусмотрелось" просто установкой пароля на все компы для team viewer - то есть, да, любой кто подключен к аккаунту видит, кто в сети, но чтобы зайти и похозяйничать, нужен пароль.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама много лет пользуется тимом на компе и недавно я ей на телефон этот кьюк супорт поставила, но названия она за годы запомнить и даже прочитать так и не смогла, в итоге я просто переименовала ярлык в "Синий квадратик")

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, так и приучил - "найди синий квадратик, в него внутри белый круг с синей стрелочкой в разные стороны, коротко нажми пальцем не него".
Ну, я, правда, утрирую.
Это в первые раза 3 еще примерно так объяснять приходилось, потом запоминают и уже попроще.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку