Когда краденная вещь будет кстати:

Когда краденная вещь будет кстати:
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
Автор поста оценил этот комментарий

Такой план действий:
1)Воруешь у церкви кондиционер
2)Продаешь его и получаешь деньги
3)Идешь на исповедь (в другую церковь, бизнес жи), во всем признаешься и отдаешь небольшую часть денег, как пожертвование
4)Получаешь индульгенцию и всепрощение. Дорога в рай снова открыта.
Profit

раскрыть ветку (12)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Вы тут "америку" не открыли, так делалось очень давно. Вы думаете откуда появились монастыри, зачем они были нужны? Ведь в те времена должны были быть веские экономически оправданные основания что бы куча людей строила монастырь, а потом там жила и молилась. Ну так вот монастыри создавались что бы отмаливать грехи знати. Те грешили, убивали людей, вели войны, насиловали и что бы за грехи не попасть в ад нанимали монахов за деньги что бы те отмаливали их грехи. Вот так все просто.

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, при этом я добавлю почему были нужны именно целые монастыри. Дело в том что каждый грех церковь устанавливали тариф в энное количество дней. Ну а с учетом того что рыцари, короли, и прочая знать грешила постоянно им по тарифу требовались...емнип минимум сотни лет молитв, а то тысяча с чем-то. Ну и для того что бы не ждать столько в аду придумали строить монастыри в которых бы десятки и сотни монахов постоянно бы за тебя молились.

раскрыть ветку (2)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Молебный кластер

25
Автор поста оценил этот комментарий

средневековый майнинг

9
Автор поста оценил этот комментарий

Это была просто шутеечка, никаких "открытий Америки".

А насчет того говна, что католическая церковь извергла в наш мир можно рассуждать бесконечно и это будет лишь вершина айсберга.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Каноніческая Православная Церковь извергла говна не меньше. Не стоит концентрироваться в этом вопросе только на католической церкви.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Это не так работает. По учению нужно именно раскаяться, а не просто рассказать священнику свои грехи.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Твоя реплика имела бы смысл, если бы церковь соблюдала это самое учение. Болт они на все это клали, главное, что бы баблос несли. Обычное коммерческое предприятие, как и ларек с алкоголем рядом с домом.

P.s. Не отрицаю, что есть исключения, но на то они и исключения, что выбиваются из общей массы.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вопрос - а ты был на службе в церкви, костеле? Я правда сомневаюсь, что сейчас кто-то с тебя прости деньги за исповедь, или говорят, что ты сгоришь в аду, если не заплатишь десятину. Я не буду говорить за всех, т.к. имел опыт только с несколькими костелами (т.к. сам католик), но там ни разу не требовали никаких денег за любые "услуги" (крещение, венчание и т.п.). Все было на добровольной основе, если хочешь -- можешь дать.
Да, знаю про индульгенции в прошлом, но говорю про наше время.
Мне просто кажется, что исключение это как раз те посты на пикабу, с прейскурантом в церквях и зажравшимися священниками. У меня, например, в доме в соседнем подъезде поп с семьей живет, обычный дядька, ездит на обычной недорогой машине.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная отмазка. Но сейчас то они уже изменились.

Отлично можно применить к фашистам и другим несознательным организациям.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, для меня огромное количество ошибок у этой организации в прошлом является причиной негативного отношения к ней.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А по пути на выход прихватываешь

кондей

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку