Когда кошка поступает по-человечески

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Со слов медсестры - многие предлагают помочь ребенку. Это отлично. Но так и не прозвучало, что кто-то готов приютить эту замечательную подъездную (=бездомную, по большому счету) кошку.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Эта кошка, сама по себе... её просто так не приучишь.
Принесёшь в дом, а она сбежит.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно вам, все приручаются. Тепло и сытость любят все. Ну и заботу, само собой. А эта кошка - вон и к бабуле на руки спокойно идет, думаю она бывшая домашняя, попавшая по каким-то причинам на улицу.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Кошки они такие... они могут убегать, но к вечеру приходить к кому нибудь переночевать например.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется даже "полубродячее" существование - не правильно. Все те же опасности - инфекции, собаки, неадекватные люди... Даже хуже, т.к. совсем бродячие кошки людям не доверяют хотя бы. А полубродячие - доверяют и могут подпустить к себе и плохого человека. Не зря ведь бродячая кошка живет 3-5 лет, а домашняя 14-18 (по статистике кошек моих знакомых).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я того же мнение, своего кота одного гулять на улицу.. да никогда в жизни.

Но всё же, есть коты, за которыми не уследишь и всё равно убегут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично - мой вообще за дверь боится высунуться, трусоват ))
У родственницы взрослый кот приблудился на даче. Первые два года брать его себе не хотели (в квартире была старушка-кошка), построили ему будку на даче, ездили кормить каждый день. Ну он никуда и не собирался уходить - даже зимой в будке жил, сардельки с благодарностью ел. После смерти кошки через полгода перевезли его в квартиру. Приучился к лотку без проблем. На улицу выходить в городе никакого желания не проявляет. Типично квартирный кошак. Лишь иногда, когда ностальгия замучатет - залазит в сумку, служащую ему перевозкой, и мяукает - везите меня на дачу, типа. Везут при возможности - погуляет денек по огороду - и опять в сумку, нагулялся, можно домой.
Автор поста оценил этот комментарий
Уличные кошки к дому очень плохо приучаются. Я как-то кота подъездного домой запустил, накормил, отмыл, лоток купил. Но каждую ночь он просился на улицу, возвращался только к 6-7 утра. Стоял под дверью и орал, чтоб его впустили :)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
тебе просто такой кот попался. у меня ВСЕ животные к лотку приучались.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну так и этот в лоток ходил днем. но на улицу все-равно просился
Автор поста оценил этот комментарий
я переехал в другой дом(частный дом), и привез кота, а он сбежал в старый дом, привозил раз 10, всё равно сбегал. сказал старым соседям чтобы кормили его))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
модель кота - "мохнатый бумеранг" )))
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
кошка толстая, пушистая и здоровая. Живет в подъезде, где все старушки и дети ее подкармливают. По-моему ей и так норм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, толстая и здоровая она будет до первой инфекции или до первого отморозка в подъезде ( Этим-то как раз толстость, пушистость и дружелюбие - как красная тряпка.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку