Когда думаешь на несколько ходов вперёд

Со слов знакомого, когда он работал санитаром в примерном отделении лет 7 назад.

Значит в очередной дежурный день, ночью, в приемное отделение по скорой поступает типичное быдло, причина: пьяный упал, ударился затылком, в общем ничего криминального, по стандарту попадает в кабинет к нейрохирургу. Принимает пациента молодой врач. Пациент при градусе начинает предъявлять претензии, мол медицина гавно, врачи тупые. Он не обращая внимания заводит историю в компе, претензии резко перешли в оскорбления и угрозы,  типа я тебя поимею, у меня родственники в прокуратуре, вплоть до того, что его троюродный брат по двоюродной бабушке, является работником администрации при губернаторе. Доктор не обращает никакого внимания и все что-то тычет клавиатуру и щёлкает мышкой. Тут, значит, решил я посмотреть, что-то сильно долго доктор заводит историю, а там из консультаций: консультация ЛОРа, травматолога, ЧЛХ (челюстно-лицевой хирурга), Rg-ОГК (рентген органов грудной клетки на предмет костных повреждений), Rg-черепа, Rg-ОБП (рентген органов брюшной полости), УЗИ печени. Я думаю для чего? Всего-то упал затылком. Заканчивает доктор с введением консультаций, встаёт из-за стола и говорит, ну чё ты там сказал?!

Попросил остальных удалиться из кабинета, пару глухих ударов и пациент врос под кушетку. Вытаскивали вчетвером.

P.S. Всё норм, костных повреждений нет

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

упал и ударился затылком? Иногда это приводит к ОЧЕНЬ паршивым последствиям. И опьянение заметно осложняет диагностику. Доктор должен быть идиотом, чтоб так поступить. Ведь тогда эти последствия лягут на тебя. В момент приёма как правило светлый промежуток и нет никаких симптомов

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Он его обследовал. Но потом
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

НИКАК не выявишь субдуральную гематому!!! Только КТ головы. И то не сразу станет заметно

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
При её наличии клиника есть. Правда напоминает опьянение.
Ну и кроме субдуральной гематомы бывают ушибы головного мозга, причем не обязательно в задней яме.
Кроме того иногда на КТ сразу и нет ничего, но обычно при эпидуральной.
То же самое с ушибами. Было несколько человек, которые пришли повторно и на КТ уже были очаги.
Даже гидроцефалия была, из симптомов головная боль и нарушение конвергенции. Правда еще была причина - опухоль пинеальной области. Видимо долго прогрессировала.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вы бы читали что пишут, а не в своих мыслях варились - я пишу про СВЕТЛЫЙ промежуток

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Светлый промежуток объясняется тем, что изменений еще может не быть. Был мужчина, у которого на первом КТ не было ничего. Через два дня гематома
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку