Когда читал об этом и когда увидел сам.

Стоял как-то на кассе в магазине, и услышал за спиной (соседняя касса) возмущенный женский возглас: "Девушка, я вам пять тысяч одной бумажкой дала, сдача должна быть четыре тысячи шестьсот десять рублей, а вы мне сдали сто десять.
Я расплатился и прошёл к столу складывать купленное, и попутно смотрю на источник возмущения. Им оказалась дама, на вид лет около 50.
И так, она якобы требовала правильную сдачу, в ответ же кассирша ответила: " Вы мне дали пятьсот рублей, у вас товара на 390, сдача сто десять рублей, все правильно. Вот, даже в кассе нету пятитысячных, ни одной". Даже женщина и мужчина, стоящие следом и те подтвердили, что дама дала купюру в 500 рублей. Но дама была не преклонна, и требовала своё. Кассирша среагировала оперативно, закрыла кассу, позвала охранника и вызвала администратора. В итоге, минут двадцать затем, была очередная волна спора про правильную купюру. Жаль времени не было досмотреть, надо было ехать. Последнее, что слышал, как администратор вызывала полицию.
И вот непонятно, все было очень похоже на попытку развода, но блин это магазин, не ларёк какой-то, над кассами камеры, все прекрасно видно, есть несколько свидетелей, которые так же видели какую купюру дама дала кассирше. На что тётка надеялась, неизвестно. А так теперь ей могут ещё и статью за мошенничество припаять.