Когда бы не было так грустно, или Мой первый салют

Это уже аж третий пост!) Есть повод передать привет моим пятерым подписчикам - ребята, спасибо за доверие!) Не буду стараться вас не разочаровывать, ведь "я живой человек, мне по умолчанию будет тесна любая ниша, что мне отводится")

Прошел праздник 9 мая. Будет, наверняка, волна постов на тему пьяных, ветеранов и прочее.

а я присоединюсь, пожалуй, несмотря на холиварность темы.

Начну с того, что я глубочайший интроверт, но жизнь жестока, и мне приходится общаться с другими людьми. И так получилось, именно вчера меня впервые, за 8 лет жизни в городе, вытянули на массовые гуляния.

Я терпеть не могу толпы и получила возможность еще раз в этом убедиться. Терпеть не могу "жраааать-скупаааать все, что не приколочено - развлекаааааться".

По большому счету ведь всем все равно на праздник. Вся эта мОлодежь 18-19 лет в спортивочках в облипку, с матерком залихватским да с жестами не всегда цензурными - ну что, разве есть там уважение к ветеранам?... Нет, для них это просто тусня.

Девочки-припевочки в военной форме. Да, красиво. Только юбочка чуть прикрывает попу. Очень чуть. Хочется подойти и поддернуть вниз. Где здесь почтение памяти?

Музыка на концерте тоже меня восхитила. Отмечаем день Победы, и со сцены поют - хочууууу тебяяяя. Мрак. Мрак и стыдоба.

Вот промелькнула у  вас щас мысль - а сколько ей лет? Чего ворчит как бабка-то? (что ж вы так убиваетесь, вы ж так не убьетесь, ага)

А мне 25. И я в последнее время стала употреблять фразу  - а вот в мое время такой херни не было.


Я для себя решила, что это все-таки день для посиделок дома, как и было раньше. Не пляшется, не орется и не до тусовок мне, как всей этой толпе.

"Знаешь, Юлька, я против грусти, но сегодня она не в счет..."