Когда анекдот становиться реальностью ...

Вот сидим со знакомым - горькую пьём, моя жена хлопочет ужин на троих, а жена знакомого ему телефон обрывает. Он трубку не берет думу думает ...

Анекдот:

Когда сосед покупает своей жене цветы на последние деньги - он последний романтик ...

А когда я на последние деньги жене покупаю цветы - то тупой козёл ...

Реальность:

Пару недель назад этот знакомый обратился ко мне с вопросом:

- Что подарить жене что бы ничего не дарить, ну кроме цветов?

- ???

- Мы с женой договорились в этом году подарки друг другу не дарить. На мою Днюху она кроме ужина праздничного и устного поздравления мне ничего не дарила. Я ужин особо не сделаю - цветы подарю, но что ещё подарить такое что бы и не подарок, но было бы прикольным. Ты со своей женой хрен знает сколько живёшь - наверняка знаешь как выйти из ситуации ...

- А, ну ... Да ... Подари ей воздушные шарики с гелием. Они там чего-то около сотки за штуку стоят, с надписями, сердечками - купи десяток и по квартире развесь - милое украшение за косарь выйдет!

Вот сегодня у жены днюха, знакомый пришел домой: прибрался, шарики развесил. Пришла жена сказала:

- (цитата) Что это за херня?! Ты зачем деньги потратил на это?!

Ну а знакомый ни чего не сказал, просто оделся и ушел ко мне ...

Его жена теперь пишет в месенджеры извинения, звонит ему на телефон, полагаю скоро и мне позвонит или даже придёт.

Знакомый говорит что в принципе у нее бывают заскоки, но этот вообще выбесил. Вместе уже 5 лет. Детей нет, но уже вот-вот собирались ...

Upd. Моя жена напомнила как я психанул когда мы первый раз обои клеили ))) Знакомый таки взял трубку и мы послушали что его жена вся в слезах\соплях и очень извинялась - мы решили что искренне. Вручили ему бутылку "Командарии" и отправили домой. Если захочет в посте объявиться сам.