Кое-что о новом флагмане - Nokia 9.

Кое-что о новом флагмане - Nokia 9. Nokia, Nokia9, Смартфон, Короткопост

Финская компания HMD Global, которой принадлежат права на бренд Nokia, в этом году выпустит по-настоящему флагманский смартфон — Nokia 9. Как сообщает сайт Nokia Power User, аппарат будет укомплектован 5,5-дюймовым экраном на органических светодиодах (OLED), а также сканером радужной оболочки глаза, как в "свежевыпущенном" Galaxy S8.


Разрешение OLED-дисплея, составит 2560x1440 пикселей. Устройство оборудуют процессором Qualcomm Snapdragon 835, 6 гигабайтами оперативной памяти и 64 либо 128 ГБ встроенной, а также традиционно датчиком отпечатков пальцев.


На задней крышке Nokia 9 будет установлена 22-мегапиксельная камера с оптикой Carl Zeiss, а спереди — 12-мп для селфи. Батарея смартфона емкостью 3800 мА*ч будет поддерживать технологию быстрой зарядки Quick Charge 4.0. Также смартфон будет защищен от влаги и пыли по стандарту IP68.


Nokia 9 пророчат поддержку OZO Audio — "продвинутой пространственной аудио-технологии с возможностью захвата и воспроизведения 3D-звука". Компания уже выпускает под брендом OZO VR-камеру с функцией записи 360-градусного видео и объемного звука, поэтому флагман,

скорее всего, также будет оптимизирован к отображению контента виртуальной реальности.


Также на нашем канале есть видео-версия, если лень читать: https://www.youtube.com/watch?v=JXm2emZfbx8