КМП!

Ребят, ну это уже через край просто! Живём в общежитии, которое в принципе не удовлетворяет условиям проживания. Но что поделать - учёба, денег мало, приходится так. Уже почти полгода мы топим соседей. В чём проблема - не знают даже сантехники, всё никак не починят. На днях отключали воду, через два дня обещали включить (только в нашей комнате). Но и через три, и через 5 дней никого так и не появилось. Включили сами, потому что ни посуду помыть, ни в туалет, ни в душ не сходишь. Ну и, естественно, снова топим. Сегодня, в 8 утра (ВОСКРЕСЕНЬЕ!), прибежала соседка, давай истерически смеяться - вы понимаете, что на вас подадут в суд? Облаяла и ушла. Пришли сантехники, посмотрели, ушли. Сказали, список того, что нужно купить - у коменды. Ей звонишь - у меня нет никакого списка, я не сантехник! Прибежала сестра соседки (препод в моём универе) - отключила воду быстро, курица! Ты как разговариваешь со мною, сопля? При том, что я даже слова не могла вставить в её словарный понос. Сказала, что выставит счёт за ущерб, что подаст в суд. А у меня вопрос - за что? Я плачу деньги за проживание, за перечень услуг - и сантехника туда входит, живу здесь так же, как и все. В чём я виновата? В том, что общага старее некуда? Что ей скоро 94 года стукнет? Что сантехники ничего не делают? Все обвиняют нас - а мы, по сути, просто дети. Дети, которым чуть больше 18ти лет. Нам теперь не мыться? Ждать у моря погоды? Мы столько раз обращались, чтобы нам всё починили - нет! Никто и не собирается! И согласны купить все расходники, да сами бы починили, но не умеем. Ребят, что делать? Подскажите, пожалуйста. У меня уже просто не выдерживают нервы, сижу и рыдаю. Ну неужели никто не может понять, что мы не виноваты в этом? Почему надо обвинить всех, кроме себя?

P.S. простите за корявость и сумбурность. просто я уже не могу. я не знаю, что делать и к кому обратиться. комент для минусов внутри