Клубок чувств на букву "Л"

Речь сегодня пойдёт о таком явлении, как любовь, но для начала хочу уточнить некоторые моменты: 1. Говорили, что я пишу об очевидных вещах, пытаясь этим кого-то удивить, но в итоге выставляя себя наивным... Хахахвхахв
Я никогда не пытался никого удивить, ибо это бесполезно, ведь все всё обо всём знают, но очень редко задумываются, а мне просто хочется чтобы вы задумались, ничего более
2. Думаю, точно будут возникать придирки а-ля "тебе 16 лет, что ты можешь об этом знать?"
Здесь всё ещё проще, я очень наблюдательный и любопытный, стараюсь узнать всё по максимуму, если есть такая возможность.... Ну ещё куча психологических травм, почти что смерть, окружение, состоящее из алкоголиков, употребляющих наркотики, в это же время дымя сигаретой в 16 лет, да и было время пронаблюдать страстную симпатию ... Но хватит о грустном, хотя дальше тоже не весело

Как мне кажется, любовь- это и правда клубок чувств, которые бесполезны в подростковом возрасте(разве что опыт получить). Я склоняюсь к тому, что любовь нужна в более старшем возрасте, а я вижу эту любовь, как взаимопонимание двух людей, которые друг другу не противны и с которым друг другу приятно общаться, у которых много общих тем, но они сами не полностью совпадают... Такие чувства довольно идеально представлены, а значит, мало когда встречаются в реальности, поэтому, понятие "любовь" вряд ли часто употребляется, ну а вот симпатия смотрится лучше, а больше ничего и не нужно.... Проблема симпатии в 21 веке выражается в том, что люди начинают проявлять чувства только за один из аспектов человека - внешность, а на всё остальное не обращают внимания... А зря, ведь потом пилят друг другу мозги .... Но я так же считаю, что в чувстве симпатии ничего хорошего нет, ибо это не всегда выгодно (да, я таки еврей), но даже если опустить выгоду - это всё равно бессмысленно, человечество может существовать и без симпатии по отношению друг другу, главное для жизни человечества, поддерживать демографический рост, а всё остальное - лишь обманный манёвр, который скрашивает простоту этого процесса

Многие люди, когда отвечают на вопрос: "Что для тебя любовь?" формируют небольшие предложения, в которых только один смысл - страсть, реже - про нежность и уют в отношениях.
Это наталкивает на определённые выводы, которые, к сожалению, мне не по душе, ибо страсть.... Чувство мгновенное. Да, это мгновение может растянуться, но на долго ли? А что останется, после того, как всё утихнет? Чаще всего - пустота, всеобъемлющая и заполняющая тех людей, которые ищут как раз таки страсть

P.S. Думаю, что манеру прикреплять фотографии закатов можно сделать постоянной фишкой

Клубок чувств на букву "Л" Мнение, Длиннопост