Клубничный бунт, он беспощадный самый!

Здравствуйте Пикабутяне и Пикабутяночки, доброго утра вам.

Я человек новый на вашем ресурсе и вот столкнулся с такой проблемой.. а именно - тут недавно, после известных всем событий, поперли в мою ленту разного рода постящиеся  протесты, с подкреплением из разного рода картинок эротики и откровенного разврата(к примеру кто то выкладывал картинку сношения женщины и быка), а для меня это неприятно и практически неприемлемо. В этом сообществе есть многие другие темы, которые меня интересуют и ради них я и читаю ленту. Поскольку по клубничному тегу, я из ленты такие посты отсечь не могу, а люди эти теги намеренно не ставят, так же нельзя и просто одиночный пост добавить в игнор, то мне приходится кидать в игнор тех пользователей, которые это постят -целыми человеками, дабы больше не лицезреть сие.

И по скольку я человек неопытный на Пикабу, то вот может кто то мне подскажет, есть ли какой то другой способ блокировки подобных тем в ленте, если тег "клубничка" не ставиться?

И можно ли как то блокировать отдельные посты не кидая в игнор самого человека его запостившего?

P._S._Сидеть с телефона постоянно нет возможности.

Некоторые люди уже не смогут здесь написать.