Классная поездка

В отличном расположении духа, захожу в свой вагон. Нашел свое купе, никого нет. Закрылся,решил переодеться. Вдруг стук,грохот, ощущение что выломают дверь. Открываю, а там семейка-муж,жена и девочка подросток. Начинается оккупация купе:стол заставляют продуктами, женщина щупает все подушки и матрасы и выбирает получше. Молча иду переодеваться в туалет, а сам думаю "охренеть, и мне с ними ехать 3 суток".

Прибегает проводник, и начинает выгонять эту семейку-у них билеты на этот поезд,в этот вагон,на эти места,но ровно через месяц))) Они возмущаются, что билеты покупали под свой отпуск, что они не виноваты,это касса напутала и категорически отказываются выйти из поезда. Собирается вся поездная бригада, их все уговаривают, но они стоят на своем. Поезд трогается, проводник срывает стоп-кран. Ну в общем, возымели на них действие , только слова начальника поезда, что вся задержка, все финансовые претензии пассажиров, будут за их счёт.

И поехал я дальше один, хозяином купе. Кто то заходил,ехал день или ночь,выходил, а я ехал дальше,довольный как бегемот

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

История, явно, чистый пиздёж...

Кстати, автор даже и не отвечает никому в комментах. А на пикабу так обычно либо в копипастах, либо в подобных откровенных котолампах.


Эту выдуманную семью не пустили бы в поезд. На входе проводник вбивает номер паспорта и проверяет есть ли подобные пассажиры.


Могу предположить два варианта как могли бы проникнуть в вагон:

1. Они уже запрыгивают в отправляющийся поезд в соседний вагон и потом через весь поезд идут к своим местам.

2. Показывают билеты проводнику и говорят, что купили их 5 минут назад. Но проводник тогда проверит все данные в билете.


Повторная проверка проводится в поезде уже после отправления.

Дергать стоп-кран в наше время уже некто не станет из-за такой "ерунды". За подобные остановки их очень хорошо штрафуют. Вызовут полицейских и оформят штраф с высаживанием на ближайшей станции.


Короче, КГ АМ.

Просто кто-то захотел плюсов срубить на теме неадекватных попутчиков и их обломе.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Автор решил ответить лично вам. Назовите дату,когда у проводников появился планшет,для сверки данных? А стоп-кран, на моей памяти,дёргали дважды. 1 раз в описанной истории, а 2й раз, когда 2 сильно пьяных мужика бежали к поезду,а он уже тронулся. Могу и эту историю описать, как я подрался с ними, их высадили,а я поехал дальше

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
О! Снивзошел сказочник)))

Сейчас принципиальна дата появления планшетов? Кстати, к слову, у них телефоны. Допустим 5-8-10 лет назад.
Но ваша история, наверняка, как раз за пару месяцев до их введения. Так ведь?

На счет людей, догоняющих поезд: лично четыре раза видел такую ситуацию. Но ни разу никто не дернул стоп-кран. Крайне не уверен, что ради парочки опоздашек кто-то захочет попадать на крупный штраф за срыв стоп-крана. Либо в вашем случае это был третий сильно пьяный мужик
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим это произошло лет 20 назад. А на счёт стоп-крана : интересно,для чего он, если по вашему,срывать его категорически запрещено)))

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не сомневался, что это было "до"


На счет стоп-крана первая же ссылка в гугле говорит, что стоп-кран можно использовать:

для предотвращения крушения, аварии, схода подвижного состава, человеческих жертв

И там же написано, что не являются уважительными причинами для остановки:

— опоздание пассажира;

— необходимость покинуть поезд на участке пути, где не предусмотрена остановка;

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. Гугл вам сказал, что вы, сидя в вагоне, будете предотвращать крушение и жертвы, поглядывая в окошко? Или вы на крыше поезда собираетесь ехать,чтоб оценивать обстановку и предотвращать? Не вижу логики в вашей,с Гуглом, идее

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Приведите цитату из правил перевозки. Она, точно есть и там точно описаны правила использования стоп-крана.

Но я уверен, что ваша история - пиздеж!
Банально по тому как 20 лет назад ещё не было био туалетов и туалеты на станциях закрывались.
Да и, как минимум, это очень тупо закрываться в купе на станции при неоконченной посадке пассажиров
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну простите, я не профессионал как вы, чтоб разбираться в туалетах, и датах их появления. На счёт стоп крана, могу лично для вас найти подтверждение тому, что лично я,как пассажир, не отвечаю за стоп-кран,кто когда и по какой причине, его срывал. Ну и на счёт тупо или нет ,это уже оценочное суждение, вы считаете тупо,я считаю умно. Ну а тупым,я считаю ,начинать спор, просто по тому,что кому то так кажется

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, естественно, не разбираетесь...
Ведь, наверняка, и не родились ещё в то время.

На счет спора - я его не начинал. Я лишь заявил что это выдуманная история. Ложь, пиздежь, обман, клевета - как угодно называйте
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Советую почитать комментарии. Как минимум у человек 10 ,случались похожие истории.

Автор поста оценил этот комментарий

На таком же точно основании-Все ваши комментарии ложь,пиздежь,бред сумасшедшего, фантазии ебанутого-как угодно называйте.Я не спорю,лично вы, может и выросли в теплице, а нормальных людей,случаются в жизни разные истории

Автор поста оценил этот комментарий

Ну простите, я не профессионал как вы, чтоб разбираться в туалетах, и датах их появления. На счёт стоп крана, могу лично для вас найти подтверждение тому, что лично я,как пассажир, не отвечаю за стоп-кран,кто когда и по какой причине, его срывал. Ну и на счёт тупо или нет ,это уже оценочное суждение, вы считаете тупо,я считаю умно. Ну а тупым,я считаю ,начинать спор

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку