Клад

Как то решили с женой съездить за грибами.Встали с самого ранья и поехали.Забрались в самое глухое место леса.Хотя знали что здесь грибов должно быть много.Заперли машину и пошли,идём не одного грибочка пока не попалось.Идем дальше выходим на поляну,стали грибы под ногами появлятся.Стали собирать,я набрал уже пол корзины,жена ушла вперёд метров на сто от меня.Вдруг кричит и смеётся.Подбежал к ней,она стоит и держит в руке что то блестящее.Присмотрелся, цепочка вроде как золотая с какими-то бриллиантами.Начали смотреть под ноги может ещё чего нибудь тут есть.Нашли какую-то железную цепь,она была приделана к дереву и уходила в землю.Я взял ее и начал тянуть,но цепь была закопана в землю глубоко и вытащить ее было сложно.Я побежал к машине кое как подъехал к этому месту.Прицепил цепь к машине и начал дергать,минут десять я дёргал и вот наконец из земли вытащили какой-то небольшой ящик,к которому был приделан камень.Погрузили в машину отвезли домой,я вскрыл его в гараже и внутри увидел кучу старых монет 17 века и несколько золотых браслетов.