Китти 30.06.16

Тебя привезли в феврале 16 лет назад. Это случилось через короткое время после смерти Томаса, черного котенка у подъезда, которого мы слезно выпрашивали у мамы, возвращаясь с садика. Тебя и еще одного малыша родила кошка нашей тети из соседнего города и родители, чтобы утешить детей, съездили туда с моим младшим братом и он выбрал тебя. Маленький черно-белый пушистый комочек. Мы долго думали и назвали тебя "Китти" в честь "Хеллоу Китти", потому что с именами у нас было туго. Мы не заметили как ты выросла в пушистую красавицу и никогда не задумывались, что однажды тебя не станет. Ты всегда была рядом с нами, тихо мурлыкала, ловила мышей, что лезли из магазина под квартирой. Одну из них ты принесла мне ночью, я громко орала, нащупав еще теплую шкурку на коленях.

Ты боялась улицы. Так сильно, что спряталась под волгой, когда мы вынесли тебя на улицу. Мы в панике искали хозяина, потому что ты исчезла у нас на глазах под капотом машины. Мы достали тебя, напуганную и негодующую и в следующие 2-3 раза выводили в шлейке. При этом ты часто любила смотреть из окна и греться на солнышке.
Ты ела мамины цветы и гадила в горшки. Ты таскала тушки рыбы на постели и диваны. Ты драла мебель и очень сильно линяла, при этом обожая спать в шкафу. Ты не умела пить и всегда давилась. А еще ты любила хрипло мяукать в 4 утра и тебя поганой метлой было не прогнать. Царица хотела есть.

Я долго называла тебя сиамской, но ты оказалась бирманской.

Мы дрались за право спать с тобой, подкупали друг друга, ругались, но ты все равно потом ночью спала с тем, кто проиграл.

А еще ты не любила других животных. Хомячков ты пыталась съесть, других котят загоняла под ванную, тебе и кролик мой не понравился, но крольчиха была той еще штучкой и хорошенько цапнула тебя. Потом вы даже завели подобие дружбы. С тобой мы тоже дружили, по женски так, ты никогда не царапала мое лицо, даже когда была сильно чем-то взбешена.

Ты всегда встречала нас у порога, требуя дань, даже если мы выходили на 5 минут. Мы баловали тебя чипсами, креветками, печенью, мяском, молочком, дорогой рыбкой...

Мы всегда приносили тебя, если одному из нас было плохо и защищали от родителей, когда ты пакостила.

Ты постарела за год, стала плохо видеть и слышать, твоя шерстка перестала быть пушистой и стала каким-то черно-бело-коричневыми прилизанным мессивом, но мы не верили, что это произойдет так скоро...

Ты была сильной кошкой. Когда тебя стерилизовали, ты, отходя от наркоза, забрались на 2-ой этаж в постель к брату, мы до сих пор гадаем как. Когда ты решила, что настал твой час, полупарализованая ты убежала из дома, но мы нашли тебя и ничего не предвещало беды...

Ты была моим тихо мурчащим ангелом и сегодня тебя не стало. Прости, что меня не было рядом, когда тебе поставили укол, прости, что я не подумала сделать больше памятных фото о тебе, прости, что я не запомнила день твоего рождения, прости, если обижала. Ты навсегда останешься членом нашей семьи.

Спасибо, что провела 16 лет своей жизни с нами. Спасибо, что мурлыкала. Спасибо, что смешно ела чипсы. Спасибо, что была с нами с детства, твоего и нашего.

Я не запомнила день твоего рождения, но этот день я буду помнить.

Хочу чтобы твоя маленькая пушистая история сохранилась хоть где-то. Ведь больше на память о тебе у меня ничего не осталось. Мы всегда будем любить тебя, Китти. Спасибо за все.

Китти 30.06.16 Кот, Смерть, Член семьи, Длиннопост