Китайский кабель или шпион?

Купил жене кабель для зарядки телефона, кабель обычный (за 350 рублей), длинный, с подсветкой, lighting разъём, ну и взял- думаю будет красиво, мигание и прочее. А сейчас, утром, когда наводил чай, заметил, что на каждый удар ложкой- мигает.
И вот задумался (коробку уже выкинули)- микрофон ли там и, если да, то только ли ради красоты и реакции на звук? А вдруг за мной следят? Интересно...
Есть идеи и догадки?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы оно реально следило оно бы не мигало во все стороны. Вон Яндекс постоянно следит и не мигает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может это маскировка такая? Мигает для красоты, а сама херак- херак и в эфир по радиоканалу? :-D
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, кажется это чип от вакцинации инфу сливает)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Звуком? Я не знаком с морзянкой, хотя и радиолюбитель. Надо попробовать настучать какое нибудь кодовое слово, может он в ответ что то проморгает?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Думаете китайцам настолько скучно, что они решили проследить за Вами?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я думаю, что я им на фиг не сдался, но сама факт меня удивил. Надо вечером с SDR приемником походить рядом, вдруг кабель что то передаёт :-D
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи своему фсбшнику что он спалился
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может это Фиксики? Но на всякий случай спою "Боже Царя храни"
1
Автор поста оценил этот комментарий

А передает голос с микрофона по 220? Там плохой датчик тока стоит, ложка металлическая, ты ей машешь и наводишь ЭДС в кабеле вот он и моргает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, там прорезь есть, и микрофон виден :-)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит и вы врете ;-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда вру.
1
Автор поста оценил этот комментарий

БЛЯЯЯЯ... За вами и так везде и всегда следят! Везде камеры наблюдения, все разговоры пишутся и проверяются по ключевым словам, геолокация микрофоны камеры в телефонах, мессенджеры, Алиса Сири,  Покемоны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы что? Быть такого не может! Вы врёте! В интернетах всегда врут! :-D
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только передатчик на расстояние большее, чем пределы твоей квартиры тупо там не поместится, тупо свистоперделка от китаёз, не нужно параноить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да- тут дырочка есть, там виден микрофон (или похожее на микрофон)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Берите под lighting кабели Anker, а не всякие китайские поделки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто надо было оооооочень срочно взять, вот и взял, что юыло
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Новая прошивка на чип прилетела, можешь подключаться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но сигнал не стал лучше ловить!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это для любителей музычки видимо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, товарищ один написал это. Отобрал кабель, на работе проверю.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно удивительно ... Пилять как вы умудряетесь дожить до такого возраста и не знать или даж не предполагать этого.... Вы что никогда светящиеся свистелки перделки игрушки не видели, которые на звук реагируют. В инете дохуя видосов как из микрофона и светодиодной ленты светомузыку сделать на ардуинке - что собственно китайцы 100 пудов и сделали - выж сами кабель покупали там в описании это наверняка есть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, почему же, видел кончено. В детстве был очень модный брелок, который на свист пищал, типа потерял ключи, посвистел и вуаля- найдено. Не понимаю, для чего его в зарядку пихать? Я , когда покупал, думал, что она будет мигать во время зарядки, будто бы электричество потечёт туда. А вот вышло так.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Датчик вибрации (или нечто подобное) ? При любом прикосновении-использовании должен срабатывать. Звук таки тоже создаёт вибрации - происходит срабатывание.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что там такое может быть, только что попробовал на расстоянии в пару метров щёлкнуть не сильно пальцами- моргает -_-
показать ответы