5191

Китайский дворник за 30 лет оплатил образование 37 обездоленных детей

В течение последних трех десятилетий 56-летний дворник Чжао из города Шэньян, Китай, помог финансировать образование 37 обездоленных детей, жертвуя большую часть своей прибыли.

Китайский дворник за 30 лет оплатил образование 37 обездоленных детей Дворник, Дети, Добро, Обучение, Длиннопост

Его ежемесячная зарплата составляет 2400 юаней (350 долларов), и ее едва хватает на существование, но Чжао удается экономить, чтобы отдать остаток бедным детям.

Китайский дворник за 30 лет оплатил образование 37 обездоленных детей Дворник, Дети, Добро, Обучение, Длиннопост

Более того, дворник продал свое жилье и стал арендовать однокомнатную квартиру, за которую платит 600 юаней в месяц.

По оценкам Чжао, в течение тридцати лет он пожертвовал на образование детей около 170 000 юаней (24 750 долларов).

http://americanupbeat.com/sanitation-worker-donates-his-savi...

Найдены возможные дубликаты

491 комментарий

по актуальности
+268

Чуть чуть побольше китайского дворника получаю .

раскрыть ветку 132
+241

повезло ,я меньше..пздц дожил

раскрыть ветку 50
+62
То же самое. И это ещё удачно попал в своём "городе"
раскрыть ветку 6
+52

может я зря получал вышку, раз дворник в Китае получает больше меня?

раскрыть ветку 13
+11

главное не гугли минималку в сша )

раскрыть ветку 22
0

до кризиса 60-80 получалось. Сейчас +\- 20
))

раскрыть ветку 5
+78
А работаешь ты намного меньше китайского дворника - не встаешь в 4 утра и не вылизываешь свой участок до блеска. У них дворник - очень важная профессия, потому что иначе они утонут в говне - китайцы невероятные свиньи.
раскрыть ветку 12
+24

не бывал там, спорить не буду, просто всю жизнь : "не будешь учиться, пойдёшь вон - улицу мести"

раскрыть ветку 9
+1

Тем более тогда зп маленькая.

0
потому что иначе они утонут в говне - китайцы невероятные свиньи.

Они не свиньи а просто их много...

+3
Однокомнатная квартира за 5000 рублей в Шеньяне? Серьезно? У нас в отсталом Гуйяне за эти деньги и комнату в общаге не снимешь...
раскрыть ветку 2
+1

У них там, как говорят, бетона использовали на десяток лет больше, чем штаты за весь 20 век. Готовятся к приёму иностранных специалистов, блин.

Если у нас так строили, то и хаты бы стоили недорого.

раскрыть ветку 1
+1
и скольким детям вы оплатили образование или просто накормили?
+1

а я получаю 3357 юаней, из них 1858,76 юаней я отдаю на ипотеку,600 юаней за коммуналку, а на остальные 899 юаней живем месяц вчетвером. Это я еще расходы на бензин не считал. Так что у меня не получилось бы откладывать на учебу чужим детям(

+1

У меня 100 баксов оклад,работаю верстальщиком (веб).

-34
Меня заминусят, но ваша зп это ваши проблемы. Я 1,5 года назад закончил универ. Сам не москвич но устроился тут на хорошую работу в мск. Все мои сокурсники (те кто не бухал а думал о будущем) устроились наз зп 60-70 со старта в мск. То же самое можно сказать и о тех кто после обучения решил вернуться к себе: 35-40 стали получать сразу (сейчас уже поболее наверное). Даже есть знакомый, который окончил в глубинке экономический факультет, приехал искать работу в мск и сразу "выстрелил" на зп 75 т.р. в крупную компанию.
раскрыть ветку 61
+29
Осталось всей стране переехать в МСК, во заживем....
раскрыть ветку 18
+7
Тут немного в другом дело.Люди говорят что у них зп на уровне китайского дворника.Я подрузомиваю что труд у них более квалифицированный чем у него,и идет сравнение зарплат людей при некой квалификации.Человек может стать в жизни кем угодно,но это не отменяет того факта что кому-то надо будет работать слесарем,дворником,водителем и так далее.Не все же могут иметь хорошее образование по тем или иным причинам.Да и даже имяя высшее образование люди не всегда получают достойную зарплату работая по профилю,взять тех же рядовых врачей и учителей.
раскрыть ветку 19
+6

Вывод - всем срочно переезжать в Москву. Реально, где еще в России тебе будут платить 60-70 безо всякого опыта работы, нихуя не зная, что ты за специалист?

раскрыть ветку 9
0
Фига себе манямирок у вас.
0

в какой области работа?

раскрыть ветку 1
0

А чего в родном городе не устроился на работу?

раскрыть ветку 4
-2

Когда это Макдоналдс и МВидео начали платить по 60-70к?

раскрыть ветку 2
-7
Вот-вот. Но Вы что, нельзя "выебываться", можно только ныть о том, как всё плохо. И что даже с дипломом не берут (лол, не).
ещё комментарий
ещё комментарии
+474

Я что-то не понимаю, за 30 лет ни один из тех кто окончил обучение не добился успеха и не отблагодарил его?

раскрыть ветку 166
+570

Шиндлер спас тысячи евреев, умер в нищете,  а евреи принесли по камешку на его могилу.

Так что, не всегда добро отзывается,  не для благодарности делают добро.  

раскрыть ветку 161
+116
2 ответа, Карл, вы скатились к евреям за 2 ответа!!!
ещё комментарии
+237
умер в нищете, а евреи принесли по камешку на его могилу.

раскрыть ветку 18
+146

БЛЯ! НУ просто пиздец!

Наши чинуши лярдами воруют, что бы новым бентли перед пацанами выебнуться, да я и сам, что греха таить, пытаюсь как можно больше бабла заиметь и в ипотеку и на машину копить.

А ТУТ БЛЯТЬ КИТАЙСКИЙ ДВОРНИК!!!!

КИТАЙСКИЙ СУКА ДВОРНИК У КОТОРОГО НЕТ НИХУЯ!!!!!!! Отдает бабло детям, помогает их будущему, блять.

Вот после таких постов осознаю, как смешны мои деяния с возвышенной точки зрения.

Дай ему здоровья, счастья и процветания, китайский бог Юйди.

раскрыть ветку 57
+43

Не хочу никого оправдывать, но это только в последние двадцать-тридцать лет Израиль живет богато, как страна Первого мира.

А тогда, в третьей четверти 20 века, евреи в Израиле жили не то чтобы впроголодь, но явно без излишеств. Погуглите про их "колхозы" - кибуцы, которые позволили миллионам переселенцев не умереть с голоду и со временем встать на ноги.

Плюс постоянные войны с арабскими соседями.

Я к тому, что из этих тысяч спасенных в послевоенное время мало у кого были большие возможности помогать Шиндлеру.

А вот что говорит об этом Вики: Последние годы своей жизни Шиндлер провёл в полной нищете, существуя на пособия еврейских организаций и подарки спасённых им людей.

Т.е., евреи ему таки помогали, и без их помощи ему было бы еще хуже.

раскрыть ветку 11
+62
Он им жизни спас, а они его могилу камнями закидали. Вывод: никогда не помогай жидам.
раскрыть ветку 16
+20
Только вот спасенные Шиндлером евреи как раз и помогали ему хоть как то существовать будучи нищим.
раскрыть ветку 13
+7