КиШей больше нет.

Группа «Король и Шут» прекратила существование
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Максим Ничипоренко/. Рок-группа «Король и Шут», солист которой Михаил Горшенев скончался минувшим летом, прекратила существование, сообщил ИТАР-ТАСС представитель музыкального коллектива Николай Свириденко


«Официально с 1 января группа “Король и Шут” прекращает существование, и ребята работают под названием “Северный флот”», — сказал он.

Музыканты объявили о том, что группа перестанет существовать, еще летом, однако было решено, что прощальный тур она все же проведет под старым названием. Последний концерт «Короля и Шута» состоялся 28 декабря в Рязани.

Горшенев родился 7 августа 1973 года в городе Бокситогорске Ленинградской области. В 1988 году он стал сооснователем группы «Контора». Позже группа стала называться «Король Шутов», затем «Король и Шут». За 25 лет своего существования коллектив выпустил 12 студийных альбомов.

Скончался Горшенев 19 июля 2013 года в возрасте 39 лет. В группе Михаил выполнял роль вокалиста, являлся автором музыки, а также некоторых текстов.

Все это было взято мной только что с Мэйла. Я уверен что КиШи останутся частью нашей жизни. В комментах ссылки на новость Мэйла и на последний концерт который прошел 28 декабря в Рязани,
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, я вот, допустим, люблю слушать в машине... Диск кидь - и балдей)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня никаких таких целей не было) у меня и машины то нет. Я в телефон загружу и мне норм.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Глаза протри. :)
Я назвал коммерцией их. Коммерческим продуктом, целью срубать бабла, а не творить "искусство". Что актуально любой ПОПСЕ в любом жанре пытающейся вылезти на сруб бабла. Даже матёрые мэтры, со временем могут скатываться в коммерческую попсу. Когда цель не создавать шедевры, а штамповать что угодно, присыпав гламуром и пиаром, но только ради того чтобы срубить больше денег.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Помоему цели создавать шедевры не должно быть. Группа должна просто существовать играть концерты и писать о том о чем пишется. И у них будет получаться либо хорошо либо не очень. Они могут слушать сами себя и отсеивать то что им будет не нравится. И по моему это будет успешная группа. Но не может быть такой цели. Взять и создать Шедевр.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, нет, я просто нарезал на болванки!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я всегда только качал музыку и все))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда мне знать, где их можно скачать!
У меня в аудиотеке есть, остальное мне на не надо)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже я впервые встретил человека который покупал диски))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У Горшка брутальный альбом "Я - алкоголик, Я - анархист".
У Князя лирика начиная от альбома "Любовь негодяя".
Приятного прослушивания!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я Алкоголик Анархист нашел. А вот Любовь негодяя не могу найти. Ну да ладно. Все равно спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, очень жаль... Парень, ты слушал КиШа, но не слушал сольники! Было приятно беседовать с тобой, но дальнейший разговор не имеет никакого смысла. Не скажу, что я ярый фанат КиШа, но именно они дали мне билет в мир "Без попсы!"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты мне ссыль кинь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да здесь каждый думает, что угодно. Ограничений нет)
Если слушал, то понятное дело... Что ты можешь сказать о сольных альбомах Князя и Горшка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кинь ссыль на них. Я на рутрекере нашел только Раритеты и неизданные записи Князя и Горшка. Там 4 диска.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да здесь каждый думает, что угодно. Ограничений нет)
Если слушал, то понятное дело... Что ты можешь сказать о сольных альбомах Князя и Горшка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сольники я не слушал. Не знаю есть ли они.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Коммерческая попса. Не я понимаю, что говно можно назвать конфетой и даже найдутся любители его поесть, да по защищать, доказывая всем, что это конфета, а не говно...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты считаешь КиШа говном. Я считаю их прекрасной группой с отличной музыкой. У нас разные мнения.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем это мне? Я прекрасно знаю, что такое попса и что такое поп-музыка. Бомбит не у меня, а у тебя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну первым КиШа назвал попсой не ты и не я а человек под ником syschel
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И в очередной раз ты скатываешься в терминологические дебри.

Точного определения термина не существует, однако слово «попса» широко используется, и существуют попытки определить его неоднозначность

Об этом я тебе и говорю. Вики, мне, шести миллиардам людей на земле крупно похуй на то, что ты вкладываешь в слово попса. Не похуй тебе и паре (тройке; десятку; тысяче; десятку тысяч) людей, которые вкладывают в это слово более узкий, более уничижительный смысл.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.youtube.com/watch?v=aukTEZRA1Xc
Вот тебе одно из определений попсы)) И песня про неё.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И в очередной раз ты скатываешься в терминологические дебри.

Точного определения термина не существует, однако слово «попса» широко используется, и существуют попытки определить его неоднозначность

Об этом я тебе и говорю. Вики, мне, шести миллиардам людей на земле крупно похуй на то, что ты вкладываешь в слово попса. Не похуй тебе и паре (тройке; десятку; тысяче; десятку тысяч) людей, которые вкладывают в это слово более узкий, более уничижительный смысл.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы не вкладываете никакого смысла в слово Попса. То зачем его употреблять. Вот например есть же различные слова которые ты вообще никогда не знал и не слышал. Или слышал часто но не знаешь что оно значит. Так что ты теперь будешь его к каждой вещи применять? Нет. Так если ты утверждаешь что тебе пофиг на это слово то зачем ты его употребляешь? Потому что я отношусь к этим сотням тысяч людей (хотя в россии я уверен их больше) которым это слово по отношению к КиШам обидно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BF%D1%81%D0%B0

Разница между поп-музыкой и попсой, примерно такая же как между словами "уебок" и "уебище". Значат они одно и тоже, имеют просто разную форму, которая в различных ситуациях может использоваться, а может и не использоваться для обозначения "степени". То какое значение ты придаешь слову попса - не имеет никакого смысла ни для кого, кроме тебя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попса? (от англ. popular — популярный) — разговорно-пренебрежительное слово
Имеет отрицательную коннотацию, субъективно-оценочный характер.
Точного определения термина не существует, однако слово «попса» широко используется, и существуют попытки определить его неоднозначность
В более узком понятии — это только низкопробная и неоригинальная часть поп-музыки, основанная на низкокачественном подражании успешным исполнителям.

А КиШ это никак не низкопробная и неоригинальная музыка. И они никому не подражали. И они к поп-музыке не относятся.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, Звери же не попса =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не попса. Популярная рок группа. Не надо обзывать её попсой. У неё и жанр называется не попса а поп-рок.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
КиШ - это популярная (поп-)музыка (попса), которая существует по коммерческим соображениям. Эта группа существовала для того, чтобы обеспечить своих членов, продюссеров и т.д. и т.п. деньгами.

Может показаться, что я осуждаю такую позицию, но на самом деле это не так. Если ты хороший певец или музыкант - не вижу совершенно никаких причин, по которым ты не имел бы права зарабатывать на жизнь изготовлением своей музыки\песен.

Хочешь или нет, но жанрово это может быть и панк-рок, но коммерчески это попса ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп. А почему бы тогда не отличать поп музыку от попсы. Для меня сокращение поп и значит что группа существует по коммерческим соображениям? А попса это уже оскорбление. И относится ко многим очень многим жанрам. Но никак не к року и его ответвлениям.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я не считаю их говном. Я считаю их коммерческой попсой, которую сделали с закосом на рок/панк-рок. С расчётом на малолеток. Да, сейчас они выросли. Но первые их фанаты были не любители рока или подвидов рока. А именно малолетки. Которые параллельно слушали и тату, децела, иванушек. Но яркая, красочная группа, с красивыми клипами. Им понравилась.
Когда они только появились. Ни на одной рок тусовке, не слышал в адрес КиШ положительных отзывов. Только все плевались. Сейчас да, есть те кто вырос на этой попсе и считает их "роком".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. Мне все их альбомы нравятся) И мне пофиг как и когда они их написали. Если бы они мне не нравились я бы их не слушал. А так я их слушаю. Вот и все.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, вы понимаете о чем говорите? Или здесь никто не слушал КиШ?
Вот читаю ваши коменты и всем сразу хочется обоссать личико!! Вот нахуя говорить о том, о чем не знаете! КиШ - панк-рок! В общем, толку с вами тут спорить и доказывать, ваш разум все-равно этого не поймет... Скажу одно: Помним. Любим. Скорбим!
И дай Бог удачи и попутного ветра в творческих начинаниях "Северному флоту". Кстати говоря, есть песня у них такая, мой вам совет, даже если ты последний фанат Бибера, или тащишься под Ранеток, или же на заднице у тебя автограф Дорна прослушай песню Король и Шут - Северный флот!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый. Я ничего не говорил про жанр КиШей. Потому что я его не знаю. Как не знаю жанры и многих других групп. Мне всегда почему то казалось что Кукрыниксы например играют что то связанной с готикой. Как и Агата Кристи. Но ещё я думал что Агата Кристи играют пост панк. Но мне пофигу. Потому как мне неинтересны жанры. А про северный флот)) Я дискографию КиШей слушал не знаю сколько раз. И мне нравятся все их песни.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"Я ничего не говорил про жанр КиШей. Потому что я его не знаю."
"Я дискографию КиШей слушал не знаю сколько раз. И мне нравятся все их песни."
Во-первых, не КиШей, а КиШа!
Во-вторых, как можно слушать песни по "не знаю сколько раз" и не понять стиль музыки?? Особенно КиШа!!
Батенька, да Вы пиздабол однако!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты можешь думать что хочешь) Мне пофигу. Если я сказал что я слушал их много много раз то так оно и есть. А жанр я определять не берусь. Мне это неинтересно. Просто что то мне нравится а что то нет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно, лучше Краски чем КиШ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если для вас КиШ попса то я наверное совершенно тупой говнарь. Но я предпочту оставаться таковым. Чем считать КиШ попсой. К тому же мне нравится их музыка. И мне пофигу что вы там все думаете.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тот самый момент, когда тебя минусуют две стороны - и поклонники попсы, за то что я сравнил КиШ с попсой, и говнари за то же самое, лол
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ибо нефиг сравнивать КиШ с попсой)))
показать ответы