Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Киселев отчитал Сокурова за призыв к Путину освободить украинского террориста

Киселев отчитал Сокурова за призыв к Путину освободить украинского террориста Политика, Россия, Украина, Криминал, Владимир Путин, Киселев, Олег Сенцов, Александр Сокуров, Видео

Российский телеведущий Дмитрий Киселев выступил с жестким комментарием в адрес режиссера Александра Сокурова, который накануне на встрече с Владимиром Путиным призвал президента РФ проявить милосердие к украинцу Олегу Сенцову, осужденному на 20 лет лагерей за подготовку к теракту в Крыму.


«В Крыму сейчас живут люди, которых, если бы Сенцова не остановили, могло бы уже и не быть. А, если бы Сенцова соразмерно не наказали, то и других искателей диверсионной романтики с Украины, тем самым, пригласили. Мол, давайте сюда, нестрашно – поймаем, но отпустим. Вернетесь героями. Так что у крымчан про милосердие тоже нужно спросить, как они его понимают. С другой стороны, Путин помиловал даже наводчицу Савченко. В любом случае, тема непроста…


Для режиссера Сокурова кровь – это красная краска на съемочной площадке. Для президента Путина — это реальные страдания, раны и гибель его граждан, за безопасность которых он, как глава государства, несет ответственность…


Сокуров защищает Сенцова, а Путин должен заботиться и о защите самого Сокурова, выстраивая систему милосердной справедливости, где и без наказания не обойтись», — сказал Киселев.

http://www.politnavigator.net/kiselev-otchital-sokurova-priz...