Кинотеатры под угрозой? Туда вам и дорога

Вот такое плаксивое обращение вывешено на сайте одной из местных сетей кинотеатров моего города. Просят отменить обязательное предъявление QR-кодов, а то нет посетителей и, следовательно, денег.

Кинотеатры под угрозой? Туда вам и дорога Негатив, Кинотеатр, Быдло

А мне вот интересно, когда каждый раз приходя в кинотеатр я играл в лотерею, где главным призом было не оказаться окруженным быдлом с телефонами, гениальными шутейкам о происходящем на экране, важными разговорами друг с другом - это не ставило под угрозу моё развлечение, за которое было заплачено денег? Интересная получается ситуация, что когда всё хорошо, то кинотеатрам насрать на качественное предоставление услуг и поддержку порядка в залах. А когда всё плохо, то начинаются байки про "пожалейте нас - денег нету". Да чтоб вы разорились вообще, может потом появится на вашем месте кто-то, кто будет предоставлять качественные услуги.

Поймите меня правильно. Я не против людей, которые едят попкорн в зале. Я даже понимаю тех, кто может шуршать пачками. Но, когда я прихожу на фильм, а впереди сидят 3-4 человека с телефонами, сзади юморист, а с обоих боков у людей "важные переговоры" (реальная история с просмотра Дюны), то желания больше приносить деньги и проводить время в этой богадельне отбивается надолго. Это действительно так сложно, показательно вывести одного-двух человек, чтобы остальные поняли необходимость уважения других людей и правил посещения кинозала?


Надеюсь, что после QR-кодов стриминговые сервисы вас добьют.