Кинотеатры и что не так с теми, кто туда ходит?

Просто люблю ходить в кино, часто в одиночку, и решила поделиться тем, что меня поражало всегда больше всего. Удивлений от людей формата «WTF??», конечно, много, но есть парочка особенных, на которых я представляю массу сценариев с ответами и не знаю какой лучше.


Ситуация 1. Утро понедельника. После конф-кола в 8 утра на работке, а-ля мотиватора к выполнению планов, совершенно не мотивировавшись, решила пойти в кино на жутчайше-слезливую мелодраму в 9 утра, которая в прокате была уже почти месяц. Он-лайн покупаю билет и, к большой радости, за 20 мин до сеанса вижу, что буду в зале я одна. Успокоившись, что даже, если еще и будут люди, то сидеть в любом случае будет комфортно, т.к. весь зал точно не набьётся. Иду покупаю газировки и медленным шагом продвигаюсь к залу. Заходя в зал, немного огорчаюсь, что смотреть фильм буду не одна, т.к. там уже сидят две фигуры. По мере приближения к своему месту мои подозрения превращаются в когнитивный диссонанс, т.к. эти две фигуры, оказавшимися пожилой женщиной и подростком лет 15, заняли места…барабанная дробь..рядом со мной. Не через место, нет, и не через два, а вот прям соседние места от моего. Спасибо, что не с двух сторон! Сначала села просто подальше от них, а когда началась реклама, ушла через два ряда. Фильм смотрели мы втроем. Занавес.


Что двигало данными субъектами при покупке билетов: кассирша: «Выбирайте места», субъекты смотрят на экран выбора и мысли в голове: 1. «Тааак, один стул закрашен черным, не будем портить общую картину и закрасим черным соседние стулья» , 2. «Ага, куплено одно место и вероятно данный человек знает, где открывается лучший вид», обращаясь к кассиру: «Нам два места рядом с единственным купленным!1», 3. «Ой, там, наверно, будет холодно и страшно, поэтому нужно кучковаться». И еще масса подобного абсурда. Жаль, что родители воспитали меня хорошо и я не подошла к ним, чтобы спросить истинную причину.


Ситуация 2. В очередной раз покупаю билет "через место» от уже купленных билетов. Чекаю зал через приложение за 5 минут до сеанса и успокоено, что не нашлось недолюдей в единственном экземпляре, покупаю газировку и иду в зал. То, что с другой стороны от меня куплено «в притык» не особо расстраивает. И каково же мое удивление перемешанное с негодованием, когда уже на первых минутах фильма забегает этот субъект и садится на свободное место, на мною умышленно! оставленное для комфорта место.


Т.е. вот что?, она прибежала в кинотеатр и уже во время показа трейлеров покупает билет, смотрит на экран выбора у кассирши и радостно про себя думает: «Е*ть-копать, так это ж знак свыше! Именно для меня место оставили! Какие глупые люди, вероятно с кривыми пальцами, которые не смогли купить место почти в центре и сидят сбоку. А я молодец!»


UPD: судя по комментариям и минусам становится понятно кто эти "милые люди"-социофилы, которые и в пустом кафе на 20 столов сядут на соседний столик от тебя:)


Прошу не кидать особо ботинками и тапками, т.к. не писатель.