Киноляп из сериала "Черный список"

Что по мнению создателей сериала "Черный список" пишут в своих личных дневниках русские женщины? Они переписывают отрывки из книги Станислава Лема "Солярис. Эдем. Непобедимый'"

Киноляп из сериала "Черный список" Черный список, Киноляп, Стереотипы

Оригинал: http://www.rulit.me/books/solyaris-edem-nepobedimyj-read-871...

БОНУС: А знаете, что читают на досуге в своих особняках суровые русские мафиози?

Киноляп из сериала "Черный список" Черный список, Киноляп, Стереотипы
30
Автор поста оценил этот комментарий
Так цель одна - сделать из русских этакое пугало для обывателя, сами, дескать, знаете этих русских, спящих с калашами в обнимку и постоянно мечтающих о дуэлях на атомных пистолетиках...

Такая себе работа с аудиторией, меня это не беспокоит, просто забавно.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А что поделать, если у них такая политика, как выставление стран, с которыми недружелюбные отношения - абсолютными злодеями. Арабам еще больше не повезло. Их весь мир еще долго будет выставлять террористами-смертниками. Да и мы тем же самым занимаемся, последний пример: кино-фильм "Дети против волшебников". Так и кидаемся фикалиями друг в друга...
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Масштаб все же разнится. А что было в том мультике?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу найти отрывок, но в обзоре этого парня это четко отраженно. https://www.youtube.com/watch?v=btLZwPtYAE4 .Советую полностью посмотреть видео, ибо это шедевр на "шедевр", если только не боитесь жесткого юмора про РПЦ и русский патриотизм

показать ответы
60
Автор поста оценил этот комментарий

Накал "бэд рашнс" вообще не утихает, сейчас смотрю Blindspot, так там русские шпионы-самоубицы с советской выучкой (в 2016-м!) убивают дисидентов про личому приказу Путина.

Мне даже страшно представить накал шуток про поцреотизм, если бы у нас в сериале была тема типа: "Но Обама против нас и он прислал убийц!"

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
ИМХО, "бэд рашнс" это не так плохо, как если бы нас продолжали представлять как алкашей, играющих на балалайке верхом на медведе
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Но она же эту книжку нашла в своей же детской комнате, ребенку 4 лет вполне могли читать "Каштанку". А вот надпись на рисунке "Masha" это странно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, в гостинной на первом этаже она ее нашла, детская на втором. Почему странные? Лично я думаю, что ее изначально учили только английскому, человек бы помнил тогда русскую речь с детства, но утверждать не могу, да и гипнотические сеансы Реда могли быть виновными.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
О, смотрящие сериал подтянулись) Возможно, но она бы не лежала столько времени на журнальном столике. Пасхалка? Тоже возможно. Больше верится в незнании, чем забить места с русским контентом. В следующей сцене, с гуглом переводчиком, тоже невесть что написано.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только каким боком Лема к России относится? В чем пасхалка?
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не смотрите сериал и решили доебатся до "Каштанки"? ИМХО в сериале хватает спорных сюжетных моментов и откровенно не логичных глупостей. Может их освятите, а не высосанные из пальца доёбки и вырванные из контекста сцены? Ах да, для этого же надо смотреть сериал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кому интересно рассуждать о сюжетных дырах типа, кто растил Элизабет, или почему Керк и Наташа раньше не искали дочь, или почему Ред раньше не появился в жизни ГГ, или почему он испытывает такие чувства к чужому ребенку и к ее дочке? Дыры есть, мб их заполнят дальше...
показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий
Ты, конечно, извини, но Каштанку читали Маше Ростовой в детстве и он хранил её как память о "дочери", а выписка из "Солярис. Эдем..." посхалка для русских. Авторы сериала очень ответственно подходят к русскому контенту в сериале.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
О, смотрящие сериал подтянулись) Возможно, но она бы не лежала столько времени на журнальном столике. Пасхалка? Тоже возможно. Больше верится в незнании, чем забить места с русским контентом. В следующей сцене, с гуглом переводчиком, тоже невесть что написано.
показать ответы