109

King 81029 Имперский звёздный разрушитель - боль и страдания

В комментариях предыдущего поста про Сокол Тысячелетия меня просили рассказать о звёздном разрушителе от King.

King 81029 Имперский звёздный разрушитель - боль и страдания LEGO, Лего звездные войны, Star Wars, Звездный разрушитель, Конструктор, Длиннопост, Lepin

Боль и страдания - это те чувства, что я испытывал собирая эту модель. Заказав перед этим сокол я был уверен, что и звёздный разрушитель будет копия последнего ultimate набора от лего. В итоге я получил копию набора Lego 10030 2002 года.

Модель от King содержит 3250 деталей, опять больше чем модель Lego. В этот раз на ~150 деталей больше. Минифигурки отсутствуют, есть небольшая модель корабля принцессы Леи Органо - Тантив IV.

King 81029 Имперский звёздный разрушитель - боль и страдания LEGO, Лего звездные войны, Star Wars, Звездный разрушитель, Конструктор, Длиннопост, Lepin

Упаковка модели. Детали не были отсортированы по шагам, уже первый звоночек. В итоге деталей хватило, даже осталось приличное количество лишних. Среди лишних деталей были даже те, что не входили в набор. Инструкция как обычно масштабирована, чтобы сэкономить на бумаге.

Собирал эту модель прошлой весной, про обзор на пикабу планов не имел, поэтому не все шаги сборки сфотографировал.

К этому моменту самая жесть закончена. Корабль состоит из каркаса из лего техник, на который навешивается 4 больших панели. Вот в этом месте и скрываются проблемы сборки. Для крепления панелей используются магниты. Началось с того, что магниты были склеены между собой. Разъединять их пришлось молотком и стамеской. Дальше оказалось, что они очень мощные, что привело к тому, что они разрывали конструкции  из деталей лего. Это выглядело так, ты подносишь панель к каркасу и на расстоянии 10 см из панели вырывался кусок с магнитом и летел навстречу брату установленном на каркасе. А магнитов там много.

Если будут владельцы Lego 10030, напишите пожалуйста в оригинале была ли эта проблемма?

Второе проблемное место - крепление двигателей. Детали от King не всегда выдерживают нужные размеры. В итоге имеем то, что двигатели держатся еле еле. Стоит их слегка задеть и они отваливаются. Ставишь их назад и отваливается вся панель на которую их ставят, начинаешь её ставить, отваливается соседняя панель и так далее.

Вид сверху. Видно ручку за которую модель переносится.

Сборку закончил. На последнем шаге собирается надстройка. Эту надстройку необходимо снимать, для переноски модели. С её сборкой проблем не было, ставиться и снимается она легко. Единственная проблема, что часть деталей была выполнена в тёмно-сером цвете, вместо светло-серого. Но их можно заметить, только если знать где они установлены.

Модель Тантив прилагается как и табличка с характеристиками.

После сборки модели, я посмотрел обзор этого набора на youtube. И понял, что мне ещё повезло. У человека были ещё огромные проблемы с щелями, в моём случае - они ещё не такие экстремальные.

Какие выводы я вынес из этой модели? Хотя я и сэкономил порядка 50 тыс. , за это пришлось заплатить страданиями при сборке. Собранная модель выглядит при этом нормально. Жаль, что я не заметил, что это реплика модели 2002 года. Свежая модель выглядит куда интереснее, особенно снизу. На этом с покупкой аналогов лего я завязал, это того не стоит.

Модель стоит на двух больших ножках, которые являются частью корабля. В нижней части есть отсек, куда в 4 части фильма был помещён корабль Леи. На фото это можно наблюдать. Размер этой модели в длину превышает Сокол Тысячелетия. В высоту пожалуй тоже. Зато переносить его куда проще и безопасней.

LEGO

1.8K постов5.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте друг друга.

- Не присваивайте чужие работы.

- Тематика группы: LEGO. Аналоги допускаются.

- Пользуйтесь тегами.

- Не спамить, не флудить, не вбрасывать.

- Если правила сайта не понятны, я пропишу отдельно в правилах сообщества: НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ. Вообще. Реселлеров, магазинов, частных лиц и прочего.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7358

Старые байки или такая разная стабильность

Старые байки или такая разная стабильность США, Россия, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Президент, Доллары, Политика, Стабильность, Длиннопост
Старые байки или такая разная стабильность США, Россия, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Президент, Доллары, Политика, Стабильность, Длиннопост
Показать полностью 1
5855

Как например

Как например
5341

И снова о работе

Показать полностью
4705

Подарок на день рождения

3914

Двойные стандарты

Двойные стандарты
3726

Интересный конкурс

3714

Пенсионная математика

3594

Развлечение для весёлой компании

3521

Как я с помойкой боролся

Показать полностью
3426

Мацарелла

Мацарелла Мемы, Картинка с текстом, Юмор, Моцарелла, Повтор, Twitter
3335

Ты знаешь, что преуспеваешь в жизни

3297

Вот вам и очередь за забором

Вот вам и очередь за забором
3270

В Петербурге нелегал из Узбекистана несколько раз надругался над 6-летней девочкой

3160

Тут сам Швейк уважительно аплодирует

Тут сам Швейк уважительно аплодирует Комментарии на Пикабу, Скриншот, Юмор, Полиция, МВД, Сюрреализм, Россия, Мат, Бравый солдат Швейк
3051

Zaharoid разбушевался

Zaharoid разбушевался Детский сад, Скриншот, Заголовок, Газеты
3043

Мотивация

Мотивация
3017

Музыкант из Little Big обратился к губернатору Петербурга

Показать полностью
2997

Это не мой муж

2927