Кинематика. Учеба.

Мне скоро надо будет сдавать долг по кинематике и я не догоняю, насколько адекватно вообще ее изучать так, как ее изучают. Я вот сейчас нашел курс видео на ютубе, где сидит старый дяденька, кандидат наук и разбирает эти задачи и сам путается, сейчас он одну решил и говорит, ну я не знаю правильно, неправильно решил, проверяйте сами. Потом когда был на паре, преподаватель тоже путался на одном моменте, но мы его подправили, т.к. все недавно проходили это при подготовке к егэ.

Я о том, что как-то очень странно предлагается способ изучения физики, что люди которые уже занимаются этим десятки лет, они запутываются в этих задачах. Я сейчас на 2 курсе, у меня большой вопрос, получать корочку ради корочки, стоит ли оно того? Ведь чтоб заниматься физикой надо жить что физикой, что математикой. Надо знать их отлично, либо о каких знаниях можно говорить?

Просто какой-то порочный круг выходит, люди сдают слабо егэ, идут в местный вуз, где в большинстве своем слабенькие учителя на пары которых даже не хочется ходить. Если слабого ученика учит слабый учитель, разве может быть из этого что-то хорошее? В чем смысл этого обучения? Чтоб потом пойти учителем в школу и ругать детей какие они плохие?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Кибенематика..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку