333

Кимоно в стиле стран мира к Олимпиаде 2020

В Японии частная компания занимается созданием дизайна 196 кимоно в стиле стран мира к Олимпийским играм 2020 года в Токио. Возможно, что их используют на церемонии открытия игр.

Так как на моделях плохо виден рисунок кимоно, да и фото с показа не в самом лучшем качестве, ниже будут фото кимоно на вешалках. Для сравнение кимоно России будет в двух вариантах.

Россия

Кимоно в стиле стран мира к Олимпиаде 2020 Япония, Токио, Олимпиада, Длиннопост

Казахстан

Ватикан

Грузия

Италия

Бразилия

США

Великобритания

Германия

Канада

Франция

Фиджи

Северная Македония

Австрия

Узбекистан

Федеративные Штаты Микронезии

Южная Корея

Австралия

Дания

Швеция

Тайланд

Китай

ОАЭ

Новая Зеландия

Найдены дубликаты

+58

Расходимся, водки не будет.

В Токио презентовали кимоно для представления России на Олимпиаде-2020

18 апреля 2018

Шелковая вышивка изображает здание Эрмитажа, белого лебедя с аллюзией на балет "Лебединое озеро", Сибирь и озеро Байкал, снег, балерину, спутник, о русских сказках напоминает Иванушка, поймавший Жар-Птицу. На правом рукаве вышито высказывание Федора Достоевского "Красота спасет мир". https://ria.ru/20180418/1518877684.html

В первоначальном варианте на традиционной японской одежде была вышита бутылка водки. После решительного протеста российской стороны неоднозначное изображение было изменено.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+19

Нарисовать не долетевшую до Луны ракету Н-1 то ещё трололо. 

+9
раскрыть ветку 2
+5
0

На первоначальном варианте вместо звездочки буква "а"

0
белого лебедя с аллюзией на балет "Лебединое озеро"
а лебединое озеро ассоциируется со смертью генсека. Запретить! 
-6

Осадочек остался, больше аниме не смотрю.

ещё комментарий
+245

Боже какая дичь, есть и вправду красивые но бутылка водки на российском кимоно на спортивном мероприятии? Традиционно бы медведей в шапках-ушанках с балалайкам, матрешек, березки это что, месть за Курилы и проигранную войну?

раскрыть ветку 104
+40

Не думаю, что вложен какой-то негативный смысл. Скорее наоборот. Для японцев, например, очень большое культурное значение имеет сакэ. Возможно, японцы считают, что водка имеет такое же значение в русской культуре. Как ни крути, открыта она была именно в России. Тут скорее стоит спросить как мы докатились до того, что ассоциируем водку с алкоголизмом и вообще чем-то негативным.

Короче, все дело в восприятии. С точки зрения иностранца, водка это алкогольный напиток, который очень популярен, имеет множество применений и был открыт Российским ученым. С точки зрения русского, водка это алкоголизм, пьянство, горе в семье и т.д. и т.п...

раскрыть ветку 20
+20

Но Германия то без пива. Так что неоднозначно все.

раскрыть ветку 2
+10

Водку арабы придумали. Точнее, перегонку в спирт они придумали.

раскрыть ветку 11
+2
как мы докатились до того, что ассоциируем водку с алкоголизмом и вообще чем-то негативным

Может потому что водка это алкоголь?

раскрыть ветку 4
+53

Вот да, обидно даже. Особенно если учитывать, что японцы бухают гораздо больше россиян. Да и не только японцы. Россия нифига не самая пьющая страна, но ассоциируется именно с пьянством... обидно.

раскрыть ветку 51
+84

А мне больше другое обидно. То, что у России водяра, а у америкосов космос. Схуяли бы это? Или это не Гагарин Юрий Алексеевич у нас первый в космос полетел, а я просто перепила водки (зачеркнуто) тупая?

раскрыть ветку 22
+22

Данные доклада ВОЗ по уровню употребления алкоголя в литрах чистого этилового спирта на душу населения за 2014 год (https://apps.who.int/iris/bitstream/handle/10665/112736/9789...):

Россия - 4 место (15.76)

Япония - 69 место (8.03)

раскрыть ветку 27
+9
По такой логике на кимоно Тайландии должны быть нарисованы девушки с кадыками
раскрыть ветку 7
+8

На Китайском опиум, а на США ганста-нигга-быдло

раскрыть ветку 6
+8

Сразу видно какая страна япов анально оккупирует. У России бутылка водки на кимоно, у США космический корабль

раскрыть ветку 1
0

ну так правильно. Сейчас же США лидер в космосе. Из за Гагарина теперь Россия навсегда мировой космический лидер?

+2

Как всегда. Всем кимоно как кимоно, а нам с бутылкой. Пора уже всерьез задуматься о репутации страны.

+3

Это еще что на Казахском кимоно волк нюхает жопу.

+2

Это отсылка к Менделееву, а не к алкоголизму, отставить горение пукана

Тем более если на развернутую версию смотреть, то понятно, что это кимоно одно из самых проработаных

+1
Действительно, даже обидно. Лучше бы было кимоно в медведях с балалайками.
0

Ну мне кажется все достоверно. В сериале Чернобыль все ж так и показали, значит так и есть.

0

Скажи спасибо что не голый Путин на Медведеве медведе

-2

Согласен. Пиздец. Чего они на своем не нарисовали десятки членощупальц, торчащих отовсюду вокруг девкшки..

-32

А что не так? Водка - напиток, она ассоциируется с Россией. Там ещё чашка чая, она тоже ассоциируется с Россией, но почему она не вызывает такой реакции? В дизайне использовали те элементы, которые ассоциируются у японцев с конкретными странами.

раскрыть ветку 13
+20
А Франция — с лягушками. Германия — с пивом и сосисками. Таиланд... ну, ладно. Ассоциации — так себе метод
раскрыть ветку 1
+27

Если рисунки ассоциациируются со странами, то почему на американском кимоно нет ядерного взрыва?)))

ещё комментарии
+11

Хентай тоже ассоциируется с Японией, но почему-то они не стали протыкать олимпийские кольца тентаклями.

+3

Чай это Англия .

+4

То есть вам даже не кажется странным, что вместо церкви изображено нечто отдаленно напоминающее мечеть? Я к тому, что у японцев ассоциации по странам совпадают с общемировыми ассоциациями (Казахстан -кони, степи, солнце практически скопирован флаг, ОАЭ - верблюды, пустыня , Дубаи и т.д.), но сцуко, как только речь заходит о России возникает вопрос WTF???

раскрыть ветку 4
+1

Водка на спортивном мероприятии, это не нормально.

ещё комментарии
+28
Нормально, я поправил. Надеюсь японцы ко мне прислушаются.
раскрыть ветку 6
+5
0

опоздали вы, такой страны больше нет

раскрыть ветку 2
+3
Она всегда есть)
раскрыть ветку 1
0

Где голосовать за этот вариант?

раскрыть ветку 1
0
Закидывай твитер японский
+14

Я стесняюсь спросить, а сборная Ватикана в каких дисциплинах будет выступать? Женский пляжный волейбол или синхронное плаванье?

раскрыть ветку 2
+2

Футбол, баскетбол, проще говоря будут гонят шары мяч. Может быть гимнастика (прыжки через препятствие, упражнение с лентой).

0

У меня при словосочитании "Ватикан" и "спорт" всегда эта картинка перед глазами вспылавает

+9
Италия, больше похожа на 10 баллов в яндекс пробках
+7

Ассоциация с Францией - лилии. И больше ничего. Сыры, вина, таланты, архитектура? - нет во "Франциях" такого, просто белые лилии

*сарказм*

раскрыть ветку 1
+2

Королевские лилии - ассоциация с Французской республикой. Я думаю, у французов кровь из жопы пойдёт больше, чем у нас от водки на кимоно

+11

На фоне очередных заявлений об вероятном отстранении России от ОИ 2020, японцам можно не заморачиваться:

+11

Водка? Серьёзно?! Почему тогда на кимоно Ватикана нет сцены ебли с маленьким мальчиком?...

+15

уу блин, у штатов космос, орел и ваще, у нас чото похожее на эрмитаж и бутылка водки с лебедями - загадочная русская душа в виденье японцев ?.. понравился только Хокусай с драккаром, чот не ожидал такой трэш, это было внезапно.

раскрыть ветку 3
+4

А ведь это еще не все

Как тебе Парагвай с Сакурой?

Кстати там много и красивых, России явно отомстили за что-то, по сравнению с другими "наше" кимоно очень стремное

https://vk.com/photo-112104452_456259480?z=photo-112104452_4...

раскрыть ветку 1
0

ну вот Парагвай как то нейтрально, правда ассоциаций никаких картинка не вызывает, просто принт цветастый. спс за ссылку.

0
у нас чото похожее на эрмитаж и бутылка водки с лебедями
а что еще изобразить? русских хакеров? вежливых людей? 
+18

Автор, кимоно просто ужасны. Россия с бутылкой водки - ну жуткая клюква. Кимоно с Данией вообще на выгоревшее на солнце полотенце похоже. Австралия - что за аляпистый детский рисунок? Мда

раскрыть ветку 2
+9

Вообще австралийское кимоно нужно перевернуть и добавить пауков. А лучше - сделать его из паутины.

раскрыть ветку 1
+2
Наверняка кимоно шелковые, т.е. уже из паутины
+4

Дизайнер- чет я устал, мож ну его нахуй?

Заказчик- Да ебани фотку просто и там допили мож че.

Дизайнер- уфффф, окей.

ОАЭ

раскрыть ветку 4
+2

Дизайнер- а клипарты из ворда можно использовать?

Заказчик- если купюре в 100 баксов можно, то и нам можно

раскрыть ветку 3
+4

ИМХО Россия- наименее нелепый вариант из всех предложенных. Да и ладно что бутылка водки, сразу не угадывается, да и что водки-то так боятся, в России же бухают не потому-что у иностранцев такие стереотипы.

Тайланд- не угадывается никак. На Америке не хватает ковбоя, блять с лассо на орле в космосе, ебать, клюющего Индейца. Германия вообще что к чему, Бетховин, типа, да? Один рисунок во все кимоно как Шведция наверное будет смотреться как бошкосносящий коллаж из "Начало"...

раскрыть ветку 2
+3
Надо предложить свой вариант. Бутылку так и быть оставить...но на фоне Курильских островов.
+2

Странные какие-то у них ассоциации. Я б без подписей и флагов, наверное, только Швецию угадала бы. И то не факт, что с Норвегией бы не попутала.

раскрыть ветку 2
0

А по мне так Швеция, как Финляндия выглядит. Если не считать флаг. Тем более, что ландыш - национальный цветок Финляндии.

раскрыть ветку 1
0

Короче говоря, что-то скандинавское. Но что конкретно - сходу и не скажешь.

+3

Водка, чай и Сахалин - здравствуй, Путин-господин!

раскрыть ветку 1
+2
Сакэ, гейши и катана - коничива, Владимир-сама!
+1

Как то не очень, причём все.

+1

У США Орёл в космосе. Наверное в умах японцев только США ассоциируются с полётами в космос)

раскрыть ветку 2
-1

действительно, американцы же в космос вообще не летают

раскрыть ветку 1
+1

Не только лишь они, в любом случае

0
Красота спасаёт... Чего там написано-то?
0

На кимоно Узбекистана добавлен театр Навои, работы Щусева. В строительстве принимали участие японские военнопленные. Чтут историю японцы.

0
Четыреждыблядская ненависть, сука!!!! У пиндосов орел и космос, у нас водка и храм...
0

Красота спасёт и две бутылки водки - японцы знают русскую душу))

0
Ебучие храмы и водяра. Нет, спасибо
0

На кимоно России Байкал есть, а на купюрах нет :Р

0
Намечается скандал
)
0

Казахстанский мне не понравился, не знаю почемУ, но не подходит

раскрыть ветку 2
0

А все остальные то есть норм?

раскрыть ветку 1
0

а я должен отвечать за все остальные?

0

Клоунпиада

-1

Посмотрел на кимоно Германии, не увидел свастики и скрыл пост.

-1
-1
Почему у франции не белый флаг?
-2

Ну нам бутылку нарисовали, ок, а где у США жопа которая садиться на нашу бутылку?

-2

Я думал, у США будут доллары, тачки и чернокожие рэперы

-2
Шутка смешная, а ситуация страшная.
-11

расеюшка дно какое то(

раскрыть ветку 1
0
И тебе не стыдно то что ты на дно её отпускаешь?
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: