Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Киев в темноте, записки киевлянина, жуткая неделя

Киев в темноте, записки киевлянина, жуткая неделя Киев, Украина, Кот, Длиннопост, Политика

Всем привет от кота Степана, который ищет теплое местечко в холодной квартире.

Последняя неделя, или скорее 10 дней дались очень тяжело. Свет стали давать по 2-4 часа в день, уже не успеваю заряжать свою технику. Особенно автомобильный аккумулятор. Он у меня питает главный свет в виде лед ленты на стене и на потолке. А также от него заряжаем телефоны и маленькие пауер банки, которые служат фонариками с юсб лампочками.

Но зато какое счастье, когда свет включается! Сразу начинается лихорадочная работа по дому, включаются все зарядки, смотрятся новости, ставится стирка и т.д.

Ну это дома, а на работе совсем тяжко, компьютер мне подключили к генератору, интернет тоже тянет. Но вот холод - это жесть. У нас на складе было около нуля, когда неделю назад было похолодание до минус 8 - 10 градусов ниже нуля.
И высидеть даже час за компьютером в твоём холоде - практически нереально. Бегаю курить на улицу, но там ещё холоднее. А когда нужно погрузчиком что-то поднять или переставить, можно просто отморозить себе заднее место :)
Погрузчик у нас старый дизельный, и ниже нуля не хочет заводиться. Я подъезжаю своим ситроеном и прикуриваю, пока этот мастодонт не заведется.

Когда совсем тяжко, бегу в машину греться, а у меня машина тоже дизельная, и тяжело прогревается, на холостых вообще стоит на 30 градусах. Часто приезжая на работу, я даже не глушу машину, и бегаю туда греться.

Ну а вообще опыт интересный. Как говорят все что нас не убивает, делает нас сильнее. Не знаю насколько сильнее я стал, но лучше бы не такого не знать.

Хотя судя по всему, будет только хуже.

Думаю как готовиться к отключению воды и газа. Или когда выключат отопление.
Всякие варианты с окопными свечками (парафин с картоном) не внушают надежды. Прямо хоть ищи буржуйку, но как ее приспособить к квартире - непонятно. Буду думать.
Скорее всего решение есть, но как-то в голову не приходит.

Впрочем пессимизма тоже нет. Просто апатия к внешним событиям и желание сосредоточитьс на работе, на быте. Хочется думать, что всё как-то само собой решится.