Кидалы эвакуаторщики в г. Климовск

Правила пдд стараюсь не нарушать. Вот и в этот раз приехав первый раз в незнакомый город Климовск долго искал по узким улочкам, где припарковать машину.
Вроде все норм, встал где нет знаков. Пошел к другу. Спросил его правильно ли припарковался, у него там просто по четным и нечетным дням запрет на парковку, он подтвердил, что стою на правильной стороне.
Вдруг через 5 мин сработала сигналка. Смотрю, грузят мою машину и еще одну. Бегом спускаюсь вниз и прошу спустить мою машину, сотрудник ГИБДД говорит, что раз машина уже на платформе, то согласно новому закону она уже считается эвакуированной, протокол уже составлен и т.п. Как они это сделали за 90 сек пока я спускался, я не понял.
А эвакуируют меня, так как ширина проезжей части меньше 3м, а посередине сплошная линия ( есть такой запрет на парковку, но все про него забывают).
Спрашиваю как оплачивать, говорят иди разбирайся с водителем эвакуатора, я свое дело уже сделал, меня ничего не касается и говорит эвакуаторщику сесть в машину и проехать метров 10.
Спрашиваю эвакуаторщика, как забирать машину, он говорит платить 5000 тыс. на месте или езжай забирай со штрафстоянки. Говорю, ок, давай чек. Он отказывается. Мент садится в машину и говорит, что они сейчас уедут. То есть меня ускоренно прогоняют по какому-то разводу.
Я в шоке отдаю им 5000 тыс. Они сгружают машину.
Приехал домой, стал читать законы, везде написано, что машина эвакуирована с момента, когда эвакуатор тронулся с ней и при этом мент уже составил протокол.
То есть меня просто наебали и эвакуатор специально при мне продвинули, чтобы по GPS устройству, который стоял в эвакуаторе было зафиксировано, что он типо начал двигаться, а сделать это прикизал сотрудник ГИБДД.
Вот такие суки, а не защитники правопорядка в г. Климовск.
Записал номер сотрудника Гибдд, но хер чего докажешь теперь.

Так что ребятки, если встрянете в подобные ситуации, то сразу снимайте все на видео.

p.s.:
1. кто-нибудь знает, может и правда есть такой закон (наверное местный Климовский), что момент погрузки на эвакуатор, а не начало его движения является моментом эвакуации. Просьба сообщить.

2. Кто знает будет ли толк, если написать в Гибдд про этого сотрудника? Доказательств же нет толком. Только какие-то логи с приемника эвакуатора смогут снять. Я так понимаю максимум можно пытаться доказать, что мне не выписали штраф, а значит незаконно мне отдали машину. Но навряд ли мне это что-то даст. Они там все повязаны и я так понимаю, он быстро состряпает протокол и просто мне штраф еще дошлют.