Киберпанк?

"Замечательная женщина" Элизабет Дебру, по информации с нескольких сайтов, прибыла под Артемовск/Бахмут, в ноябре прошлого года. Утверждают на сайтах, что это не последняя фигура в сфере черного рынка по трансплантации органов.

Ссылка раз

Ссылка два

Ссылка три

Японский новостной сайт, октябрь прошлого года, чтобы вы не переводили, вкратце о чем статья: украинцы, испытывающие финансовые трудности (социально незащищенные слои населения) были зафиксированы в базах данных по трафику органов для трансплантаций, при содействии токийской некомерческой организации, сама схема легальная, но осуждается мировым сообществом и считается бесчеловечной.

Ссылка

Глава некоммерческой организации был арестован по подозрению в посредничестве в трансплантации органов, проведенной за границей без разрешения правительства, что является первым подобным случаем в Японии, сообщили в четверг источники в следственных органах.

Ссылка

Вся информация из открытых источников.

Хочу поделиться своими размышлениями по данному поводу.

Работали на Украине японские некоммерческие организации (возможно корпорации мировые) по трансплантации органов, "помогали", испытывающим финансовые трудности жителям, деньгами, взамен на "лишние" органы.

Потом началась заварушка, приехали уже не совсем легальные "специалисты", а сейчас вот главу японской некоммерческой организации арестовали (хотя это довольно трудно, такие организации имеют столько кэша, по моему субъективному мнению, что очень многим могут заткнуть рот, уши, жопу, что угодно - деньгами).

Киберпанк? Политика, Общество, Новости, Негатив, Донорские органы, СМИ и пресса

Все это возможно лишь моя больная фантазия, ведь не может быть, что мы в киберпанке?

В военном конфликте убивают друг друга люди или сами гибнут по разным причинам в огромном кол-ве. А корпораты-жнецы собирают ценный материал, продают потом за дофигалиард, ну и между собой терки имеют, никому не хочется делиться таким "урожаем".

Тут вам и мусорщики и ЧВК и корпораты. Но мы же не в игре?