Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Кибератака на ICBC: Паралич торгов казначейскими облигациями США и Подозрения на Российское Участие

Кибератака на ICBC: Паралич торгов казначейскими облигациями США и Подозрения на Российское Участие Политика, Новости, Экономика, Финансы, СМИ и пресса

Крупнейший банк мира, Industrial and Commercial Bank of China (ICBC), стал жертвой вируса-вымогателя, парализовавшего компьютерные системы его американского подразделения. Атака нарушила торги на рынке казначейских облигаций США, вызвав опасения и подозрения в причастности к группировке Lockbit, связываемой с российскими хакерами.

Американское подразделение ICBC было вынуждено передавать торговые данные на USB-носителе из-за атаки, которую эксперты связывают с группировкой Lockbit. Это событие привлекло внимание американской ассоциации ценных бумаг и рынков, а также вызвало беспокойство по поводу уязвимости компьютерных систем в крупных финансовых организациях.

ICBC Financial Services подтвердил факт атаки и работает над восстановлением своих систем. Подозревается, что группировка Lockbit, ранее атаковавшая американские организации, стоит за инцидентом. В свете произошедшего возникают вопросы о кибербезопасности и мерах предотвращения подобных атак, что, вероятно, приведет к вмешательству регулирующих органов США.

Важно отметить, что атака, хотя и вызвала ограниченные последствия, подчеркнула уязвимость современных компьютерных систем и поднимет волнующие вопросы о кибербезопасности в финансовом секторе.

Информация была взята с сайта: https://www.rbc.ru/finances/10/11/2023/654e0c299a794714efbf4...

Если вам интересна тема финансов и криптовалюты и вы хотите извлекать прибыль из этого, то будем рады вас увидеть в нашем Телеграмм канале!