Хватит ныть, бери и делай

Из рубрики "хватит ныть, бери и делай" решил поменять у себя в доме почтовые ящики. Забавный факт, проходящие жильцы дома не спрашивают "чем помочь"! А спрашивают "когда ключ от ящика дашь" М = ментальность.


P.S. Все мы знаем "телочек" которые ничего в жизни не хотят делать, а лишь ищут себе припакованого мужичка. У меня такое чувство что страна у нас как эта телочка, мы ничего не хотим создавать своими руками, хотим лишь осуждать и советовать, ждем пока кто-то за нас все сделает, мы все сидим на игле под названием "вентилятор", и ждем пока он куда-то подует, что бы говна подкинуть. Так хочется что бы многие поняли, что изменения это не президент, мэр, министр, или глава жека, изменения это каждый из нас, не начав что-то делать самому, постепенно залазишь в мир под названием "жопа."

Хватит ныть, бери и делай Доброта, Общество, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы речь шла про Беларусь, я бы согласился.

А у нас если ты сделаешь снеговика, то почти 100% его через пару дней сломают. Поэтому люди и не хотят впустую силы и деньги тратить. Заметь, что в домах с забором и охраной люди с радостью все улучшают.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Заметь, что в домах с забором и охраной люди с радостью все улучшают.
Потому что там живут люди, которых достали глупые соседушки. Сборище не пофигистов
А у нас если ты сделаешь снеговика, то почти 100% его через пару дней сломают.
М-Менталитет
Если бы речь шла про Беларусь, я бы согласился.

Дело было в Харькове

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

увы, что Россия, что Украина - отсталые страны пока что, у нас люди гадят больше, чем чистят.

Я сделал детские качели, выставил на улицу. Догадайся с 3 раз, каков итог )

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ребенок поранился - начали выяснять откуда качели - и тебе выписали штраф за самовольное возведение конструкций не соответствующих гостам?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну обижаешь, делал с умом из 100х150 бруса, шкурил до блеска и красил. Пораниться никак нельзя было, это первостепенно было продумано.

Но вот от кражи не было защиты.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне кажется, что сейчас такое во всем СНГ. Не понимаю другое, откуда взялось это желание пакостить, желание халявы и пофигизм? Не обобщаю, но тем не менее личностей хватает..

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю другое, откуда взялось это желание пакостить, желание халявы и пофигизм?

ты серьезно что ли? Недавно с Американских берегов приплыл? Али первый день живешь?)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я понимаю, что воспитание. Но почему именно так?

раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Есть мнение, что началась эта лабуда 99 лет назад.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку