Хватит искать! Все рыболовные узлы здесь

Хватит искать! Все рыболовные узлы здесь Рыболовные снасти, Рыбалка, Узел, Telegram, Длиннопост

Приветствую вас, уважаемые рыбаки. Сегодня хочу вас познакомить с весьма полезным телеграм-ботом, который был сделан специально для вас. Я сам рыбак, поэтому, знаю, каково это найти те узлы, которые тебе нужны. Чтобы привязать крючок, поводок, шок-лидер или якорь нужно или искать специальные сайты, или устанавливать приложения, или спрашивать у знакомых. Конечно, у нас в памяти есть несколько, которыми мы пользуемся постоянно. Но ситуации бывают разные, да и память - вещь не надёжная.

Короче, я заморочился и сделал телеграм-бота. Полезность "телеги" я оценил давно, поэтому всем и всегда советую её поставить на свой смартфон. Для многих само слово "бот" не вызывает особого доверия. Но поверьте, ничего сложного в нём нет. Это просто такая микро-программа внутри Телеграма. Ну это я отвлёкся. Давайте разберёмся, как этот бот работает.

Естественно, у вас в телефоне уже должен стоять Телеграм. Заходим в поиск и набираем: "рыболовные узлы", или "узлы", или просто проходим вот по этой ссылке.

Хватит искать! Все рыболовные узлы здесь Рыболовные снасти, Рыбалка, Узел, Telegram, Длиннопост

Вот этот с синим логотипом - то, что нам нужно.

Заходим в него. Здесь нас встречает приветственное сообщение со ссылками на мои каналы. Но сейчас речь не про них.

Хватит искать! Все рыболовные узлы здесь Рыболовные снасти, Рыбалка, Узел, Telegram, Длиннопост

Нам нужно запустить бота. Для этого можно нажать на команду "/start" или на кнопку "СТАРТ" внизу.

Хватит искать! Все рыболовные узлы здесь Рыболовные снасти, Рыбалка, Узел, Telegram, Длиннопост

Всё. Наш бот запустился. Нас встречает ссылка на чат поддержки и кнопки с разделами. Я специально так сделал, так как узлов много. По разделам их легче искать. Ну давайте выберем "Крючки, вертлюжки и т.п.".

Хватит искать! Все рыболовные узлы здесь Рыболовные снасти, Рыбалка, Узел, Telegram, Длиннопост

Здесь выпадает список узлов, который можно пролистать. Для удобства они расположены по алфавиту. Давайте выберем "Гриннер".

Хватит искать! Все рыболовные узлы здесь Рыболовные снасти, Рыбалка, Узел, Telegram, Длиннопост

Появляется гифка, описание. Убираем клавиатуру, чтобы не мешала. Отматываем ниже.

Хватит искать! Все рыболовные узлы здесь Рыболовные снасти, Рыбалка, Узел, Telegram, Длиннопост

Внизу прикручено видео с ютюбчика, чтобы можно было разглядеть более подробно.

Ну вот, как видите, ничего сложного. Хотите вернуться обратно, отматываете в самый низ, там будет кнопка "Назад". Вот и всё.

А теперь самое главное: ребят, это мой первый опыт, поэтому прошу оценить мою работу. Критика принимается, но только просьба: если критикуете, делайте это конструктивно. Предлагайте, что добавить, что поменять. Буду рад обратной связи.